ВитаминистерствоВитаминистерство

10 продуктов, витамины которых улучшат настроение

Многие люди терпеть не могут зимние месяцы из-за морозной погоды и короткого светового дня. В этот период часто ухудшается настроение, приходят болезни, начинаются проблемы с кожей. Все эти факторы некоторых повергают в депрессию. Но все не так плохо. Чтобы ваше настроение не зависело от времени года и погоды за окном, врачи рекомендуют употреблять в пищу особые продукты. Если диета не позволяет, вам помогут промокоды iherb, с помощью которых можно сэкономить на покупке витаминов и минералов.

  • Чёрный шоколад.

Как известно, шоколад содействует вырабатыванию в нашем организме так называемого гормона счастья. Именно поэтому он является самым действенным средством в борьбе с депрессией. Поэтому включите шоколад в ваш постоянный рацион, особенно в зимнее время.

  • Перепелиные яйца.

Этот ценный продукт содержит витамин В12, который положительно влияет на нервную систему и способствует ее восстановлению. Кроме того, перепелиные яйца оказывают успокаивающее воздействие на организм, благодаря тому же витамину В12.

  • Мидии.

Море продукты содержат в себе огромное количество полезных минералов и витаминов. Комплекс витаминов группы В и железо, входящие в состав мидий, оказывают благотворное действие на нервную и кровеносную системы. Регулярное употребление в пищу мидий нормализует кровообращение и улучшает работу головного мозга. За счёт этого улучшается память, концентрация, поднимается настроение. Кроме того, обратите внимание на рыбий жир в капсулах, полезные ПНЖК необходимы организму в любое время

  • Говядина.

В говяжьем мясе содержится большое количество железа, поэтому наряду с телятиной оно считаете более полезным, чем свинина. Это мясо эффективно помогает бороться с анемией. А именно анемия является причиной усталости, постоянной вялости и упадка сил. Поэтому, чтобы взбодриться и улучшить настроение, регулярно употребляйте говядину или телятину.

  • Тыквенные семечки.

Семена тыквы, кроме всего прочего, содержат такой ценный элемент как магний. Он поддерживает работу сердца и укрепляет нервную систему. Дефицит магния в организме сопровождается плохим настроением и унынием.

  • Спаржа.

Это растение в большом количестве содержит триптофан, аминокислоту, отвечающую за производство гормона радости – серотонина. Ешьте спаржу, добавляя ее в салаты. Медики рекомендуют это делать как можно чаще.

  • Ячменная каша.

Каша из ячменя, так же как и спаржа, является богатым источником аминокислоты триптофан. Помимо этого в структуре ячменя есть клетчатка, белки, полезные минералы, витамины группы В, провитамин А, витамины D и Е.

  • Овсяная каша.

Хорошо восстанавливает уровень глюкозы в организме. Снижение уровня глюкозы, как известно, приводит к ухудшению настроения. Чаще ешьте эту недорогую и полезную кашу.

  • Почки и печень курицы.

Куриные почки и печень, как и другие субпродукты, имеют более низкую калорийность, чем обычное мясо. Но вот минералов и витаминов они содержат намного больше. Селен и магний способны сделать ваши нервы железными. Они присутствуют в достаточном количестве в куриных почках и печени.

  • Красная рыба.

В красной рыбе в избытке имеются жирные кислоты Омега-3. Они являются натуральными природными антиоксидантами. Благодаря этим кислотам, организм производит новые клетки и выводит токсины. А это, в свою очередь, влияет на общее самочувствие и уровень настроения. Старайтесь употреблять эти продукты как можно чаще. Будьте здоровы, и хорошего настроения!

Яндекс.Метрика