ВитаминистерствоВитаминистерство

Как кашель останавливает сердечный приступ

Сердечный приступ и кашельСуществуют четкие симптомы, предупреждающие о том, что у вас или у человека, находящегося рядом с вами, начинается сердечный приступ. Сердце начинает биться хаотично, человек резко бледнеет и появляется головокружение. При возникновении таких признаков промедление может оборвать вашу жизнь. Средства для сердца можно приобретать с промокодом iherb, тогда приступы отступят совсем или отдалятся на длительное время. Если же время упущено, дочитайте нашу инструкцию.

Ваши действия при подозрении на сердечный приступ

Очень важно не поддаться панике, которая обязательно возникнет в таком состоянии. Позвоните в скорую, отбросив все сомнения в оправданности вашего звонка. Сразу начните усиленно кашлять. Вы тут же почувствуете эффект от этого действия. Делайте глубокий вдох перед тем как кашлянуть.

Тем, кто знаком с методом осуществления массажа сердца, будет понятен смысл кашля и глубокого дыхания. Кашлять надо изо всех сил, мощно выталкивая воздух из легких. Его частота должна быть примерно 1 раз в 2 секунды.

Почему такие действия спасают

Вдыхание воздуха полной грудью обеспечивает лёгкие спасительным кислородом. Сильный кашель очень похож на массаж сердца, который проводят при отсутствии у человека пульса. Несмотря на то, что действие кажется простым и незначительным, по эффективности в нужный момент оно сравнимо с длительной процедурой.

Что предпринять при сердечном приступе

Почувствовав подозрительную боль и резкое ухудшение самочувствия, вызовите безотлагательно неотложную помощь. Даже если в этот момент вы ведёте автомобиль, то сразу припаркуйтесь и звоните в скорую. Управление транспортным средством в таком состоянии опасно не только для вас, но и других участников дорожного движения.

В этот момент помощь способна оказать таблетка аспирина. Она сделает кровь более жидкой, что облегчит работу сердца.

Профилактика сердечных приступов

Нужно проявлять умеренную физическую активность. Это необязательно должен быть тренажерный зал или беговая дорожка, подойдут даже прогулки на свежем воздухе или работа в саду. Главное делать это регулярно и не переутомляться. Профессиональные спортсмены, как известно, долго не живут и часто умирают от инфаркта.

Медики рекомендуют 2 раза в год делать эхокардиограмму для выявления нерегулярного биения сердца. Благотворное действие на сердце оказывает аллицин, который в большом количестве содержится в чесноке. Индивидуалка Воронежа самая дешевая и ждет вас для приятного времяпровождения.

Люди, которые плохо спят, находятся в группе риска по болезням сердца. Поэтому важно нормализовать свой сон для профилактики сердечного приступа. Витамины группы B способствуют расширению кровеносных сосудов, что существенно улучшает кровообращение. яндекс

Регулярные занятия сексом не только оздоравливают сердце, но и положительно влияют на другие органы. Систематически контролируйте уровень своего давления. Отклонение его от нормы сильно повышает вероятность возникновения инфаркта.

Разумеется, злоупотребление алкоголем и курение табака тоже не сыграет вам на руку. Если малые дозы качественного алкоголя способны продлить вам жизнь, то от курения табака пользы точно не получить. 

Яндекс.Метрика