ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамин B выгодно покупать с промокодом iHerb

Согласно исследованию, проведенному учеными Колумбийского университета (США), витамины группы В смягчают воздействие тонкодисперсных частиц на сердечно-сосудистые заболевания. Мелкодисперсная пыль PM2.5 – один из наиболее распространенных загрязнителей воздуха, негативно влияющий на сердечную деятельность и иммунную систему. C нашим промокодом iHerb покупка этого микронутриента намного выгоднее.

В исследовании приняли участие 10 здоровых некурящих добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет, ранее не принимавшие витамины группы B. В течение 4 недель, предшествовавших двухчасовому испытанию, они получали плацебо. После им вводили витаминные добавки B в течение 4 недель до следующего эксперимента по воздействию на организм PM2.5. Эксперименты проводились в одно и то же время суток с поправкой на сезон, температуру и влажность. Результаты показали: что воздействие PM2.5 на принимавших добавки участников эксперимента намного ослабилось.

Некурящие здоровые люди, принимавшие добавки, содержащие витамины группы B, почти не испытывали проблем, связанных с работой сердечно-сосудистой и иммунной систем. Витамины ослабили воздействие загрязненного воздуха на сердечный ритм на 150 %, на общее количество белых кровяных клеток – на 139% и количество лимфоцитов – на 106%.

Однако, исследователи работали со здоровыми взрослыми, проживающими в умеренно-загрязненных районах, поэтому такие результаты нельзя обобщать. Возможно, эффект витаминов группы B будет слабее при приеме их пожилыми людьми, детьми и пациентами, уже страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Яндекс.Метрика