ВитаминистерствоВитаминистерство

5 продуктов, которые не надо покупать на iHerb


5 продуктов, которые не надо покупать на iHerbБлагодаря специалистам в сфере маркетинга, с нашим промокодом iHerb многие покупают протеиновые батончики, а также полностью обезжиренные продукты питания, т.к. считают их идеальной едой, способствующей быстрому похудению. На самом деле это хорошо продуманная реклама, помогающая компаниям много зарабатывать на большом желании людей сбросить лишний вес. Мало того, такие продукты еще и стоят достаточно дорого, но, тем не менее, пользуются большим спросом. После ряда исследований врачи-диетологи обнаружили обратную сторону таких товаров. Далее мы более подробно рассмотрим пять популярных в похудании продуктов, которые препятствуют процессу похудения.

Фитнес-батончики

Практически в каждом продуктовом магазине или же аптеке сегодня можно пробрести протеиновые батончики, на которых большими буквами написано «фитнес», «идеальная фигура» или что-то подобное, связанное со здоровым образом жизни и стройной фигурой. Возможно, в них и есть протеин, но они также наполнены сахаром, различными вкусовыми добавками, жиром и углеводами, которые являются быстрыми, бесполезными и даже вредными для фигуры.

Мы уже не говорим о калорийности, которая просто зашкаливает. Существует лишь небольшой процент добросовестных производителей, которые выпускают действительно безвредные и низкокалорийные батончики, но вы их вряд ли найдете на полке в обычном магазине. Такие батончики зачастую можно заказать только в специализированном интернет-магазине.

Обезжиренные продукты

К примеру, вы покупаете полностью обезжиренный творог в надежде получить от него полезные микроэлементы, кальций и при этом не употребить лишние калории в виде жиров. Но вынуждены огорчить, что польза от такого продукта также нулевая, так как без жиров не будут усваиваться в организме, ни витамины, ни минералы.

Кроме того, что вы не получите пользы, так вы еще и можете навредить своему здоровью и фигуре, так как для того чтобы такие продукты имели необходимую консистенцию, которую обычно обеспечивает жир, в них добавляют химические загустители. А для того, чтобы они имели хотя бы какой-то приятный вкус, производители добавляют сахар, не всегда указывая это на упаковке. Например, в йогурте, на котором написано «0% жирности» содержится столько же сахара сколько в одной шоколадке.

А что касается процесса насыщения от таких продуктов, то здесь также есть проблемы. Без жиров (липидов) организм практически не чувствует насыщения и чувство голода возникает вновь достаточно быстро. Если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре, то выбирайте продукты с небольшим процентом жирности. Более того, к примеру, качественный рыбий жир в капсулах гораздо полезней любой обезжиренной подделки.

Смузи

Такой напиток можно назвать не только полезным, но и модным. Но кроме витаминов и микроэлементов в состав большинства таких напитков входит также сахар и быстрые углеводы. Важно знать из чего состоит смузи и лучше всего делать его самостоятельно.

За основу лучше брать воду или же различные виды растительного молока не животного. Растительное молоко (миндальное, соевое и так далее) можно сегодня встретить на полках больших супермаркетов. Далее в смузи добавляются фрукты. И если вы хотите похудеть, то лучше, если это будут, например, яблоки или киви, но не те фрукты, которые содержат много фруктозы. Как известно в смузи сочетаются как фрукты, так и овощи вместе. Так 50% напитка должны составлять овощи и зелень. С овощами выбор более обширный. Но старайтесь выбирать овощи зеленого цвета, например, огурцы, базилик или шпинат.

Если вы хотите достаточно насытиться от такого напитка, то можно добавить в него семена чиа или льна, а также овсяные хлопья. Также возможен вариант с небольшим количеством творога.

Заменители сахара

В продаже существует множество заменителей сахара, но не все знают, что некоторые из них являются еще более вредными для фигуры и даже опасными для здоровья, чем обычный белый сахар. Калорийность у некоторых заменителей нулевая, но влияние на организм колоссальное. Это относиться, например, к сукралозе, которую производят по специальной технологии из обычного белого сахара. Так сукралоза неблагоприятно влияет на состояние микрофлоры кишечника.

Если вы не можете оказаться от сладостей и сладких блюд, то советуем обратить внимание на природные заменители сахара, а не те, что производят химическим путем. К природным заменителям относятся различные виды сиропов, изготовленных без добавления сахара, но из продуктов, которые по своей природе являются сладкими. Это может быть финиковый или кленовый сироп. Такие сиропы также имеют достаточно большую калорийность, но они хорошо усваиваются и нужно добавлять их совсем немного.

Овсяные хлопья быстрого приготовления

Наверно вы все видели в магазинах небольшие порционные пакетики овсяных хлопьев, которые имеют определенную вкусовую добавку и готовятся за считанные минуты путем заливания кипятком. В такой каше вы найдете только химические добавки, сахар и быстрые углеводы.

Польза будет только от той каши, которую нужно варить хотя бы минуту. Если же у вас не хватает времени по утрам на процесс варки, то замачивайте овсянку на ночь.

Яндекс.Метрика