ВитаминистерствоВитаминистерство

Антицеллюлитный эффект озонотерапии

Антицеллюлитный эффект озонотерапииТерапия озоном - еще одна популярная косметологическая процедура, призванная улучшить внешний вид женщины и укрепить состояние здоровья. Знаменита она и как популярное средство против целлюлита, которое комбинируют с другими "врагами" недуга. Как она проходит? Методом инъекции в подкожно-жировую клетчатку вводят аллотропно измененный медицинский кислород. Такой озон образуется из смеси, где изначально объемная доля чистого кислорода составляет 90-99,95%.

Озонотерапия стимулирует микроциркуляцию крови, обмен веществ в клетках, газообмен. Кстати, эта процедура известна с XIX в. В косметологической сфере она применяется, в частности, как эффективное средство для коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом.

Терапия медицинским озоном рекомендуется при наличии следующих проблем:

  • нездоровый вид кожи, мелкие дефекты - пористость, сосудистые звездочки, жировики и др.;
  • дефекты, связанные с избыточным весом и нарушением обменных процессов, - ожирение, двойной подбородок, кожные заболевания;
  • последствия вирусных, инфекционных или грибковых болезней;
  • интоксикации, застои в тканях организма;
  • гинекологические и урологические заболевания, расстройства нервной системы, нарушенное функционирование мышц и костей;
  • анемия у беременных, гипотрофия плода, гестоз (токсикоз второй половины беременности).

Озонотерапия действует комплексным образом. Она усиливает питание клеток обычным кислородом, нормализует дренаж лимфы, улучшает строение соединительно-тканных перегородок. Сногсшибательный эффект обеспечивает сочетание озонотерапии с массажем (ручным или роликовым), мезо- и прессотерапией и другими лимфодренажными мерами. Вдобавок к этому полезно регулярно использовать антицеллюлитные обертывания. Для более эффективного применения пользуясь промокодом iHerb можно приобрести масла, капсулы, кремы и гели, действие которых направлено на минимизацию пораженных целлюлитом областей.

Целлюлит связан именно с недостаточной циркуляцией крови в проблемных участках. Из-за этого возникает эффект «апельсиновой корки» даже у женщин, не страдающих избыточным весом. Зоны, стимулированные озоном, эффективнее тратят свои жировые запасы.

Кроме того, в процессе озонотерапии кожные клетки активно избавляются от свободных радикалов. Это замедляет процессы старения, повышает иммунитет организма, общий жизненный тонус, мыслительные и другие психические процессы. Вы заметите, что ваша память и работоспособность существенно улучшились.

Выражаясь проще, озонотерапия осуществляет разблокировку клетки, которая «закрылась» и не выдает наружу накопленные запасы энергии. Такое мощное действие помогает подкожному жиру равномерно распределиться по телу и дает коже нужную силу для ежедневной продуктивной деятельности.

В день проведения озонотерапии не рекомендуются интенсивные физические нагрузки. Перенесите на другой день тренировки в спортклубе и домашние занятия.

Озонотерапия - один из немногих комплексных методов лечения кожных проблем, который не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Он приносит результат в 98% случаев.

Яндекс.Метрика