ВитаминистерствоВитаминистерство

Чего не хватает организму: витамины, минералы

Чего не хватает организму: витамины, минералыЧто делать, если постоянно хочется чего-то очень вредного, а порой, странного? Как не навредить фигуре и удовлетворить желание?

Специалисты выяснили, что желание организма съесть какой-то определенный продукт, можно трактовать как недостачу жизненно необходимых компонентов. Если хочется сходить в Макдональдс и скупить там все, что только можно – не стоит паниковать. Возможно, организму просто не хватает каких-либо витаминов, и он подает такой сигнал. С промокодом iherb в феврале любые витамины можно приобрести со скидкой, кроме того - с бесплатной доставкой!

  • Если очень хочется шоколада, то скорее всего, в организме недостача магния, который содержится в орехах, фруктах и бобовых.
  • При сильном желании накушаться жирной пищи, можно попробовать съесть немного сыру или кунжута, наверняка, организм просит кальция.
  • Желание постоянно кушать хлеб может свидетельствовать о недостаче азота. Он содержится в мясе и рыбе.
  • Если нереально сильно хочется закурить, то вполне вероятно, что тело просит тирозина и кремния. Они содержатся в орехах, красных и оранжевых овощах.
  • Что делать, если долгое время хочется чего-нибудь солененького? Возможно, не хватает хлоридов, которые содержаться в козьем молоке, а так же в морской соли и рыбе.
  • При желании отведать чего-нибудь сладенького, не всегда стоит браться за шоколадку или кусок аппетитного тортика. Может быть, это всего лишь сигнал о потребности организма в углеродах, которые в большом количестве содержаться в свежих фруктах, поэтому съешьте яблочко…
  • Частые походы на кухню за чашкой кофе или чаем свидетельствуют о том, что в запасе осталось слишком мало серы. На помощь придет клюква или капуста. И больше не нужно будет выпивать по двадцать чашек чая или кофе в день.

А вот тяга к чему-то кисленькому - это сигнал организма о том, что в «баке» осталось слишком мало магния, поэтому стоит пополнить запасы при помощи нежареных орехов или семечек.

Но что если аппетита вовсе нет и ничего не хочется? Скорее всего, в организме колоссальная нехватка определенных витаминов, среди которых В1 и В2. Витамин В1 содержится в семечках, орехах, бобовых, а так же в печени. А пополнить запасы витамином В2 можно кушая говядину, курицу, индейку и даже свинину.

Если проблема противоположная– кушать хочется все и сразу, то в таких случаях обычно не хватает тирозина и триптофана. А содержатся они почти во всех видах сыра, изюме, шпинате, в красных и оранжевых овощах и, конечно, в печени.

Яндекс.Метрика