ВитаминистерствоВитаминистерство

Что делать, чтобы не заболеть короновирусом?

Кто заболеет коронавирусом?

Последняя пандемия напугала весь мир – закрыты границы, исчезла туалетная бумага, рухнули цены на нефть, валятся биржи, люди заперлись дома, а новости из Италии и Испании способны свести с ума. Коронавирус сеет панику и заставляет жить по-новому. Однако не все так безнадежно, как кажется. Новую болезнь можно не только победить, но и предупредить. Основа - поддержка иммунитета самыми эффективными способами.

Если не подготовить организм к атаке коронавируса, вероятность заболеть повышается в разы. Никто не застрахован от инфицирования. Болеют дети, молодежь, взрослые и старики, однако более других беззащитны перед вирусом люди:

  • старше 65 лет;
  • больные диабетом, онкологическими, респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • имеющие избыточный вес.

Беременные и астматики также заражаются чаще других. Риск повышается для тех, кто регулярно употребляет спиртное и курит. Из всех инфицированных коронавирусом около 15% болеют в тяжелой форме.

 

Коронавирус и иммунитет

коронавирусом заболеют не всеОтсутствие лекарств от коронавируса – лишь часть проблем. Ситуацию необходимо рассматривать с разных ракурсов. Основная причина серьезных последствий для заболевших заключается в том, что иммунитет не распознает вирус на начальном этапе. То есть организм не вступает в борьбу сразу же после заражения. У многих он начинает вырабатывать нужные антитела только тогда, когда инфекция поражает дыхательные пути и провоцирует пневмонию. Это слишком поздно.

Поскольку в Европу болезнь пришла в конце зимы, а к нам – ранней весной, мы встретили ее с максимально ослабленным иммунитетом. Слабая защита организма делает нас еще уязвимее перед коронавирусом. При таком состоянии иммунитета очень сложно не только предупредить болезнь, но и быстро побороть ее. Если не предпринять срочных мер, последствия могут оказаться необратимыми.

 

5 важных препаратов для повышения иммунитета

5 важных препаратов для повышения иммунитетаПричина низкого иммунитета весной – дефицит в организме витаминов и минералов. Их не хватает вследствие неправильного питания. Однако сегодня уже нет времени на составление рациона и прием курса обычных витаминов, который даст результат примерно через 2 месяца. Действовать нужно быстро, чтобы в кратчайшие сроки укрепить свой иммунитет. Эффективнее всего это можно сделать при помощи качественных витаминов и добавок:

  1. California Gold C – высококачественный чистый витамин C, который не содержит глютена и ГМО.
  2. Now Foods D-3 – высокоактивный витамин в легкоусвояемой форме.
  3. California Gold LactoBif – пробиотик, содержащий 3 вида бифидобактерий и 5 видов лактобактерий.
  4. 21st Century Цинк – минерал, который необходим для усиления действия витамина C.
  5. Solaray Монолаурин – пищевая добавка на основе вытяжки из кокосового масла, питающая иммунную систему.

Если принимать эти 5 препаратов в комплексе, можно в сжатые сроки подготовить свой иммунитет к борьбе с инфекциями. При этом нельзя пренебрегать всеми остальными средствами защиты – масками или респираторами, антисептиками и очками.

Яндекс.Метрика