ВитаминистерствоВитаминистерство

Что представляет собой здоровое питание

используйте промокод iherb в марте 2018 на все покупки в гипермаркетеПитаться здоровой едой можно и дома, используйте промокод iherb в марте 2018 на все покупки в гипермаркете. И постоянные отговорки на то, что нам катастрофически не хватает времени на приготовление, лишь оправдывают нашу лень и способствуют ухудшению здоровья. Диетологи всего мира придерживаются мнения о том, что в основе правильного питания лежит пирамида из четырех групп продуктов.

Злаковые и мучные изделия относятся к нижней группе. Каши не только полезны, но и не принесут вреда нашему организму и фигуре. Несмотря на то, что хлеб является всему головой, не стрит им злоупотреблять. Самым полезным считается хлеб с отрубями. Благодаря такому составу он укрепляет иммунитет и поглощает токсины.

Вторую группу составляют овощи и фрукты. Не стоит особенно останавливаться на их полезности, так как это очевидно и общеизвестно. Стоит лишь отметить, что только «местные» овощи и фрукты хорошо усваиваются нашим организмом.

Третью группу продуктов составляют рыба, мясо и молочные продукты. Кисломолочные изделия помогают нашей пищеварительной системе. Мясо является источником железа и фосфора. Рыба богата на витамины и микроэлементы, она и осваивается лучше, чем мясо.

Верхушку пирамиды, где расположились жиры и сахар, диетологи советуют исключить и заменить его другими продуктами из пирамиды.

Старайтесь употреблять блюда, приготовленные дома, а не магазинные салаты и закуски. Отдайте предпочтение отварной и печеной пище, которая намного полезнее жареной, да и фигуру сбережете. Откажитесь от колбасы и сосисок, в них много вредных веществ. Чипсы и орешки должны стать для вас табу.

Яндекс.Метрика