ВитаминистерствоВитаминистерство

Что важно знать о пользе массажа

Что важно знать о пользе массажаСчитается, что о пользе массажа впервые заговорили монахи Тибета, врачующие недуги посредством уникальной техники. Лучшее доказательство ее эффективности – необычайная популярность со времен седобородой истории. Так в чем секрет массажных движений и почему положительный результат часто наступает незамедлительно? Ранее мы писали о средствах от целлюлита, среди которых массаж занимает важное место. Тем не менее, для остальных недугов польза массажа не так очевидна. Давайте разберемся детально.

Массаж – чудеса превращений

Массажу подвергают не только открытые участки тела, но и предстательную железу, естественные биологические точки, лимфатические сосуды, внутренние органы. Общее действие на организм подробно изучено: повышается сопротивляемость к инфекциям, уходит бессонница, ускоряются обменные процессы.Кстати, массаж будет намного эффективнее, если делать его с применением масел, которые можно приобрести со скидкой по промокоду iHerb, успевайте сэкономить с и без того низкими ценами!

А сейчас подробнее о пользе массажа для:

  1. Кожи. Выравнивает цвет, делая ее гладкой, бархатистой. Убирает омертвевшие клетки, открывает поры, способствует омоложению. Целлюлит («апельсиновая корочка») бесследно исчезает в результате активизации естественных процессов организма.
  2. Нервной системы. Массажные движения, в зависимости от продолжительности сеанса и интенсивности надавливания, одинаково легко возбуждают или успокаивают. Рефлекторная взаимосвязь между нервным волокном и тканями позволяет заново «запустить» работу внутренних органов. Отмечено улучшение качества прохождения нервных импульсов по нервным магистралям.
  3. Мышц, связочного аппарата. Техника способствует эвакуации токсинов, продуктов распада, молочной кислоты, лишней воды. От этого улучшается эластичность и регенерация мышечных волокон, уходит спазм, возрастает амплитуда движения в суставах.
  4. Сосудов. Раздражающее действие массажных движений – это «ручной механизм», позволяющий расширять внутренний диаметр кровеносного пути различного калибра. В раскрывшиеся капилляры и вены хлынет кровь, несущая живительный кислород и питательные вещества к клеткам. Отток лимфы и увеличение скорости кровообращения ликвидирует отеки и застойные явления.
  5. Состояния крови. Увеличивается число белых и красных кровяных клеток, растет гемоглобин.
  6. Дыхательной системы. Положительное действие на межреберные мышцы нормализует амплитуду дыхательных движений, улучшая эффективность вдоха и выдоха.

Приведенные факты убедили вас побаловать себя и отправиться на прием к массажисту? Только помните, что массаж имеет и свои противопоказания. О них вам расскажут на консультативном приеме перед началом сеанса.

Яндекс.Метрика