ВитаминистерствоВитаминистерство

Что заменит траву похотливого козла?

Всем известно действие чудесного афродизиака трава похотливого козла? Так вот, некоторые считают, что его можно заменить достаточно обычными продуктами. Европейские ученые из Итальянского медицинского центра помощи воспроизводству населения выяснили, что лучше всего есть перед грядущей ночью любви. Результаты исследования, тема которого звучала так: «Пища, после которой самый лучший "контакт"» немного удивляют.

Было проведено исследование среди мужчин-добровольцев. Разумеется, исследовался не ромашковый чай. Опрос показал, что около 40% всех респондентов (всего их было 1500) отдают предпочтение перцу чили и острым калабрийским колбаскам-салями (в состав которых тоже включен этот перец) перед романтическим свиданием и самой ночью любви. В то же сое время к мидиям склонились только 2,9% опрошенных.

Все дело в том, что вся острая пища, особенно - блюда с красным перцем чили и кайенским перцем, очень хорошо повышает кровяное давление. И не только общее, но и давление в органах малого таза. Это приводит к половой возбудимости у женщин и вызывает эрекцию у мужчин.

Ученые рекомендуют: если вы хотите не только бурного страстного "контакта", но и нежности, ласки, тогда бананы, авокадо и шоколад - это ваша еда на вечер. Как было доказано эндокринологами из германского Кассельского университета, эти продукты провоцируют наш организм на выработку гормона любви и заботы. Этот гормон называется «окситоцин». Низкая активность надпочечников (они вырабатывают данный гормон) приводит к эмоциональному упадку и раздражительности. Выше упомянутые продукты стимулируют надпочечники, а те, в свою очередь, начинают активно продуцировать нужный гормон.

Идеальный ужин-десерт на романтическом свидании: ломтики банана с растопленным горьким шоколадом. Теперь вам известны самые «горячие» романтические и даже витаминные продукты. Пользуйтесь!

Яндекс.Метрика