ВитаминистерствоВитаминистерство

Дешевые витамины для мужчин

дешевые витамины для мужчинВитамины положительно влияют на обмен веществ и участвуют во многих процессах синтеза в организме, улучшая наше самочувствие. Даже дешевые витамины для мужчин помогают увеличить силу, выносливость и повышают качество жизни. Во всяком случае, так утверждают производители.

Вообще, термин "дешевые" по отношению к витаминам требует особого разбора, чтобы понять, о чем идет речь. Ниже попробуем посмотреть на иерархию витаминов с точки зрения цены. Подробно о витаминах для мужчин мы писали ранее.

Действительно, цены на разные витамины отличаются значительно, если есть дешевый аналог, зачем покупать дороже?  К сожалению, чудес не бывает, дешевизна витаминов объясняется их происхождением: чем дешевле, тем вероятней, что речь идет о синтетическом аналоге, созданном в лаборатории.
Биологическая усваиваемость таких витаминов организмом крайне низка, в среднем 5-7%. Но исследовавшие данный вид витаминов ученые говорят о другой проблеме – остатки синтетических витаминов, не нашедшие полезного применения, могут принести организму значительный вред, разрушая клетки сосудов и даже способствуя образованию недоброкачественных опухолей.

Если речь идет о дешевых натуральных витаминах, произведенных на основе веществ, полученных из овощей и фруктов, то найти их в аптеках не всегда просто, т.к. дешевизна food-based биодобавок весьма условная, от 500 рублей и выше. Тягаться с «синтетикой» по такому параметру, как цена, они никогда не смогут. Тем не менее, на сегодняшний день гипермаркеты органических витаминов и биодобавок, таких как, к примеру, русский отдел iHerb, давно нашли своего покупателя и ежемесячно отправляют в города России тысячи посылок с разными полезностями.

Дешевые витамины мужчинам до 40

В этой категории следует больше делать акцент на витамины группы В, активно участвующие в пищеварении, поддерживающие мышечный тонус в норме и регулирующие половые гормоны. Планируя беременность в семье, стоит больше употреблять витамины с фолиевой кислотой, влияющей на мужскую репродуктивную функцию и здоровье будущего малыша. На выработку тестостерона действуют витамины А и Е, тем самым сохраняя потенцию на должном уровне.

Дешевые витамины до 50 и старше

В возрастной категории до 50 лет лучше покупать дешевые витамины для мужчин, богатые антиоксидантами, сохраняющие молодость на долгие годы. Витамин С активизирует иммунитет и защитит от простуд. Витамины А, В9 и Е послужат профилактикой заболеваний мужской репродуктивной системы и избавят от проблем с потенцией, а витамин Н защитит от выпадения волос и поддержит в здоровом состоянии кожу и ногти. После 50 дешевые витамины для мужчин должны включать витамин Д, предохраняющий от остеопороза, разрушения зубной эмали и ногтевых пластин. Нередки в этом возрасте проблемы с нервной и сердечно-сосудистой системой, для профилактики которых подойдут витаминные комплексы, содержащие в достаточном количестве витамины С, А, В12 и Е, замедляющие старение и препятствующие инфекционным заболеваниям, а также положительно влияющие на физическую активность и половую функцию. Липоевая кислота поможет защитить печень.

Яндекс.Метрика