ВитаминистерствоВитаминистерство

Детские витамины группы В

Детские витамины группы ВНаши читатели часто задают вопрос о детских витаминах группы В, просят написать названия и дать ссылки на эти препараты в аптеках. Более того, мы неоднократно касались витаминов группы В в таблетках на страницах сайта.

Небольшое исследование нашей редакции привело к следующему выводу - специальных комплексов витамина В для детей очень мало. Вообще, в Сети часто встречается мнение о том, что препараты витамина В нужны детям в дозах, существенно превышающих потребность взрослых.

Связано это с тем, что витамины данной группы активно участвуют в процессах формирования скелета, а кроме того при синтезе сложных белков, участвующих в росте мышечной массы. Следовательно, комплексы для взрослых прекрасно подойдут и детям.

Тем не менее, в каждом таком случае доля соответствия такой информации действительности может существенно варьироваться, зависеть это будет от каждого конкретного ребенка. Лучшим решением в такой ситуации будет консультация лечащего врача, педиатра.  

Названия детских витаминов группы В

Как говорилось ранее, комплексов витаминов группы В именно для детей практически нет. Тем не менее, группа В входит практически во все детские мультивитаминные комплексы, что будет отличным решением, если ваш педиатр не возражает. По ссылкам можно посмотреть отзывы и цены.

Единственный комплекс витамина В, в инструкции к которому говорится о детях 9-18 лет - Doctor's Best Fully Active B-Complex, принимать рекомендуется по одной таблетке, но имеется пометка - детям младше 9 лет давать этот препарат не стоит.

В мультивитаминах для детей витамины группы В представлены в широком ассортименте. Самые популярные среди них:

Яндекс.Метрика