ВитаминистерствоВитаминистерство

Диета и витамины: что можно, а что нельзя

Не каждый, кто начинает диету, может её закончить. В этом деле могут помочь витамины. К примеру, витамины с тирозином способны подавлять аппетит, не знали? Кроме него эту же роль может выполнять 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) , правда, немного другим действием.. А что еще?

Прежде чем погрузиться с головой в благородное дело похудения, воспользуйтесь несколькими полезными советами, проверенными временем и самыми разными людьми. Иногда от этого зависит успех всего мероприятия:

1. Начните с того, что в первую неделю откажитесь от кофеина. Каждая чашка кофе заставляет надпочечники вырабатывать кортизол, то есть вводит в состояние стресса, а нам и без него будет не слишком весело.

2. Прикрепите на холодильник плакат с такими словами: «Всего 2 чайные ложки сахара, и ты не потеряешь ни грамма веса в течение 3-х дней».

3. Сделайте шпаргалку, где будут записаны все продукты, которые можно покупать. Сюда можно было бы добавить и те, которые покупать нельзя, но лучше этого не делать. Список разрешенных продуктов будет довольно внушительным и даст ощущение удовлетворения (даже если в некоторых пунктах только чеснок или куркума).

4. Готовьте пищу на неделю, храните в холодильнике в вакуумных контейнерах или замораживайте. Во-первых, вы будете видеть, что еды много. Во-вторых, если захочется чего-нибудь «перехватить», это будет диетическая пища.
5. Когда нестерпимо хочется есть, пейте воду или несладкий чай. Пока заварите, нальете, уже и аппетит уменьшится. Кроме того, мы часто на самом деле хотим пить, а не есть.

6. Пробуйте новые рецепты и методы приготовления.
7. Добавляйте в блюда базилик и перец чили. Они улучшают циркуляцию крови и ускоряют метаболизм на 25%. Вещество «эвгенол», содержащееся в базилике, обладает противовоспалительными свойствами и действует точно так же, как аспирин или ибупрофен.
8. Ешьте лук и чеснок. Помимо того что лук содержит витамин С и серу, он также улучшает обмен веществ. Чеснок способствует расщеплению жира.
Травы и специи – это наиболее простой и безобидный способ улучшить вкус еды, а дополнительным бонусом будет польза для здоровья.

Яндекс.Метрика