ВитаминистерствоВитаминистерство

Диета с витаминами для сладкоежек

Диета с витаминами для сладкоежекПорой так сильно хочется чего-нибудь сладенького, а во время диеты хочется еще больше. С нашим промокодом iherb в феврале 2018 можно покупать витамины со скидками, которые помогут сэкономить на их покупке. Как побороть желание полакомиться чем-нибудь вкусным и очень калорийным, и по какой причине происходит такая тяга к сладостям?

Стресс, апатия, недостаток сна

Благодаря всем этим признакам, в организме образовывается кортизол - это гормон, который улучшает выработку инсулина, а инсулин отвечает за аппетит. Два этих гормона виноваты в появлении некрасивого живота, они воздействуют на функции щитовидки, нарушая обмен веществ. Помимо этого, понижается уровень серотонина - гормона счастья. Вот поэтому нам и хочется чего-нибудь сладкого. Оно помогает образованию серотонина, однако при этом заполняет организм таким количеством калорий, что счастье чувствуется сразу когда посмотришь в зеркало. И человек оказывается в западне. Ест больше сладкого, из-за этого еще больше нуждается в этом заменителе счастья, а шанс возникновения неприятностей из-за неправильного обмена веществ значительно возрастает.

Что же делать с витаминми?

Ответ прост – больше отдыха и меньше стрессов. Кроме того, рацион, богатый витаминами, поможет всем процессам синтеза в организме. Можно принять горячую ванну и выпить успокающего чая. Если вы не будете нервничать, ваш обмен веществ придет в норму, а организм перестанет просить сладкое.

Нарушен баланс вашего рациона

Влечение к сладкому может быть вызвано недостатком минеральных веществ (например, хром, магний). Для решения этой проблемы, необходимо добавить в свой рацион пищу, которая богата витаминами и минералами. Для восполнения недостатка магния можно есть каши, грецкий орех и миндаль. Хром содержится в винограде, сыре и курице. Ешьте много фруктов и овощей – в них очень много фруктозы и углеводов.

Важно знать, что полезны лишь природные сладости: фрукты, ягоды, сухофрукты. Зачастую калорий в них больше, чем в искусственном лакомстве.

Яндекс.Метрика