ВитаминистерствоВитаминистерство

Дисбактериоз - и промокод iHerb

Дисбактериоз - и промокод iHerbИнтересно было бы посмотреть на человека, который ни разу в жизни не сталкивался с дисбактериозом. Настолько часто это заболевание поражает как взрослых, так и детей, особенно после активного употребления антибиотиков, что те, кто не сталкивался с ней ни разу - это большая редкость в наши дни. Кстати iherb промокод даст возможность сэкономить на чем-то более полезном, чем антибиотики, попробуйте..

У детей же могут быть совершенно разные причины возникновения жидкого стула. Так, например, ребенку давали антибиотик, причем заведомо такой, который не принесет вреда их желудочку, потому что до него не дойдет. Но малыш - на фоне высокой температуры, или просто из-за общего плохого самочувствия - несколько дней отказывался от принятия пищи. Ничего страшного в отказе от пищи для детского организма нет. Только когда ребенок начинает себя чувствовать лучше и начинает просить есть, то сердобольные родители дают ему еды сразу много. А желудок после болезни еще не может переварить ее всю, поэтому часть пищи не переваривается и начинает гнить. Отсюда и понос может быть, а иногда - запор. Но к дисбактериозу эта ситуация не имеет никакого отношения. Просто родителям не надо сразу давать малышу после болезни много еды. Лучше порции уменьшать почти наполовину, но при этом кормить можно почаще - не три раза в день, а четыре или пять.

В организме человека - и у детей тоже - в организме, в том числе и в кишечнике, живет огромное число микробов, часть которых полезная, другие - не очень. Но они все уживаются в организме вполне спокойно и ничем себя не проявляют. Они могут принимать участие в различных процессах, которые происходят в человеческом организме - например, при обмене веществ, или в ходе синтеза каких-либо витаминов и т. д. Причем, в каждом человеческом организме набор таких микробов строго индивидуален.

Однако если человек переехал в другой город, сменил климат с жаркого на более умеренный (или наоборот). При этом поменялась вода, которая употребляется для питья и приготовления пищи, сменились условия жизни, либо человек просто заболел, у него высокая температура - всё это негативно влияет на ту микрофлору, которая находится внутри его. То есть дисбактериоз не является самостоятельной болезнью, это просто следствие какого-то процесса, негативно сказавшегося на тех бактериях, которые живут в организме.

Как при каком-то заболевании повышается температура (а не наоборот), а когда человек выздоравливает, и температура нормализуется, так и в случае с дисбактериозом - возвращается человек к нормальным условиям, или привыкает к новым, и дисбактериоз пропадает (и без каких либо лекарственных препаратов).

Так что дисбактериоз не является заболеванием, требующим лечения. Лечение требуется тогда, когда в кале находят патогенные микробы или палочки (палочки холеры, брюшного тифа, дизентерии и т. д.). Именно эти палочки являются причиной поноса с высокой температурой, со всевозможными нарушениями в желудочно - кишечном тракте и т. д., и требующими серьезного и незамедлительного лечения.

Яндекс.Метрика