ВитаминистерствоВитаминистерство

Фруктовое пюре для первого прикорма

Фруктовое пюре для первого прикормаКаким должно быть фруктовое пюре для первого прикорма - вопрос, который молодые мамы задают очень и очень часто. Попробуем ответить на него ниже. Выбирая пюре, обратите внимание на следующие аспекты:

  • Подтверждено ли органическое происхождение
  • Сертифицирован ли известными компаниями
  • Не содержит ли консервантов
  • Подтверждено ли отсутствие ГМО
  • Подходит ли возрасту вашего малыша
  • Ну и для экологов, используется ли в упаковке бисфенол

 Огромный выбор качественных пюре с бесплатной доставкой можно найти в разделе детского питания гипермаркета iHerb, зайдите, почитайте отзывы, посмотрите состав и цены. Кроме того, с нашим промокодом iHerb можно получить скидку на вашу покупку.

Когда можно начинать давать ребенку фруктовое пюре?

Когда можно начинать давать ребенку фруктовое пюре?Отечественные педиатры советуют не давать малышу фрукты, пока у него не «проклюнется» первый зуб. То есть не ранее 5-7 месяцев. А всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) допускает давать ребенку какие-либо продукты, кроме грудного молока или адаптированной смеси, по достижению им 4,5-5 месячного возраста.

Дело в том, что к возрасту 4-6 месяцев у ребенка начинают вырабатываться многие ферменты, расщепляющие углеводы, жиры и белки. Но окончательно пищеварительная система малыша полностью «созреет» не раньше двух лет.

Какое пюре давать: домашнее или магазинное?

Какое пюре давать: домашнее или магазинное?Тоже очень частый вопрос, на который просто ответить. Можно и магазинное пюре, и домашнего приготовления. Только при выборе детского питания в магазине обращайте внимание на этикетки. Вы должны учитывать: возраст, на который рассчитано питание, герметичность упаковки, сроки и условия хранения, а также состав (лучше выбирать продукт с минимальным содержанием дополнительных ингредиентов).

Хорошей рекомендацией может быть совет педиатра, но здесь есть известная проблема. Производители детского питания очень агрессивно продвигают свою продуцию на рынок, к сожалению, одним из каналов такого продвижения они считают и детских специалистов. Будьте внимательны, проведите своё исследование, пообщайтесь с мамами постарше, посмотрите форумы - словом, получайте информацию из разных источников.

Какие цели преследуют родители, давая ребенку пюре из фруктов?

  1. Какие цели преследуют родители, давая ребенку пюре из фруктовВо-первых, ребенок узнает новые вкусы помимо грудного молока (молочной смеси).
  2. Во-вторых, желудок малыша, знающий все это время только жидкую пищу, начинает приучаться к блюдам иной консистенции – к кашеобразной еде.
  3. В-третьих, ребятенок учится принимать пищу с ложечки.
  4. В-четвертых, состав витаминов и минеральных веществ в пюре тот же, что и в соках, выжатых из тех же фруктов, но еще содержит и растительную клетчатку.

 

Клетчатка – основа для формирования каловых масс. Ребенок, в пищеварительную систему которого регулярно поступает пища, содержащая клетчатку, не знает, что такое запоры. Но не переусердствуйте. Сок, содержащийся в пюре, обладает высокой кислотностью. Если употреблять фрукты в неоправданно больших количествах, то это может привести к болям в животе и диарее.

С каких фруктов лучше начинать?

С каких фруктов лучше начинатьДля первого опыта подойдут грушевые, яблочные и персиковые пюре. А вот от экзотических фруктов лучше отказаться. «Особняком» держатся лишь бананы. Их можно разминать до консистенции пюре и давать детям (но не каждый день). Проститутки Воронежа на сайте Смотри скорей сюда

И помните, что фрукты не заменяют полноценных кормлений. Помимо пюре ребенку также можно давать фрукты в печеном виде (например, классические печеные яблоки). Как и любое новое блюдо, фруктовое пюре начинают предлагать малышу с половины чайной ложечки за раз, постепенно увеличивая порцию.

Яндекс.Метрика