ВитаминистерствоВитаминистерство

Гормональный фон и депрессия

Где купить
отдел женских формул iHerb
Цена от 300 рублей
Как выбирать по составу, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от $5-10 при заказе от $40, по ссылке (появится в корзине)

Гормональный фон и послеродовая депрессияНе редко женщина после рождения первенца не чувствует переполняющего ее счастья. Витамины для беременных позади, она очень раздражительна, ее пугают эти эмоции, что это? Этим симптомам есть одно определение - послеродовая депрессия.

Счастье быть мамой

Есть такое словосочетание "Счастье материнства". Но Каждая ли молодая мамочка должна быть счастлива? Оказывается совсем она никому, ничего не должна. Счастье это состояние души и заставить быть кого-то счастливой нельзя. Вы вовсе не должны после тяжелых родов, порхать как птичка на крыльях любви к ребенку.

У всех случаются переутомления или плохой настроение - это все вполне нормально. Но вот если такие состояния вас не покидают, тогда уже можно полагать о том, что вас завербовала послеродовая депрессия. Не факт, что она появится сразу, нет, она может придти и попозже.

Симптомы послеродовой депрессии

  • Мамочка постоянно раздражена. На первый взгляд вроде все хорошо, но все не так, не такой муж, не такой ребенок, она чувствует себя не в своей тарелке.
  • Тоска без причины или агрессия
  • Ненависть к мужу, к родным, к подругам
  • Бессонница, потеря аппетита
  • Рассеянность, мрачные мысли, самооценка на нуле
  • Мама не хочет проявлять к ребенку любовь и заботу
  • Мысли о суициде

Причины депрессии

9 месяцев беременности, тяжелые роды, кормление грудью. Все это дает колоссальные гормональные изменения. Нормализация гормонального фона витаминами необходима, он оказывает значительное влияние на психику, но одни гормоны не способны вызвать депрессию, здесь идет все в комплексе. У каждой родившей свои причины для дружбы с депрессией.

Иногда после родов молодых мам не устраивает внешний вид, кому то не хватает внимания мужа, навязчивые родственники, вечно кричащий малыш. Перечислять можно бесконечно, но никогда не предугадаешь, столкнетесь вы с такой проблемой или нет.

Методы лечения

Основной способ избавится от послеродовой депрессии - это прием антидепрессантов или психотерапия. Что предпринять и в каких дозах решать должен только врач. Возможно вам хватит только разговора с психологом, чтобы распрощаться с этим недугом. plaza-escorts.com

Если вы почувствовали какие то симптомы этой депрессии, попробуйте развлечься. Попросите дедушку с бабушкой посидеть с внуком или внучкой, на крайний случай наймите няню. Прогуляйтесь по магазинам, это всегда лечит, или посидите в кафе с подругами. Устройте себе праздник, вы этого заслужили!!!

Попробуйте витамины, вполне возможно, организм начнет работать совсем по-другому.

Яндекс.Метрика