ВитаминистерствоВитаминистерство

Как бороться с врастающими волосками после депиляции?

Как бороться с врастающими волосками после депиляции?Удаление волос депилятором - один из самых простых и современных способов, поэтому многие женщины предпочитают именно его. Мы неоднократно публиковали промокод iherb на скидку для покупки соответствующих средств к этой процедуре. Но у этого универсального метода есть один существенный недостаток. В результате истончения волосков от регулярной депиляции рано или поздно наступает момент, когда не все из них могут пройти сквозь слой кожи и прорасти. Из-за этого некоторые из них начинают развиваться непосредственно под дермой. И мало того, что вросшие волоски имеют неэстетичный вид, они еще могут стать причиной воспалительного процесса и нагноения. Чтобы избежать врастания, следуйте простым рекомендациям.

  1. За день до депиляции сделайте пилинг с использованием скраба. Это может быть магазинное средство либо домашний пилинг (например, кофейный или соляной), которые не только «счищают» отмершие клетки с кожи, но и прекрасно тонизируют ее.
  2. В день проведения процедуры постарайтесь не мочить кожу ног.
  3. Откажитесь от загара в этот день, чтобы не раздражать кожу.
  4. После депиляции (через 2-3 часа) снова воспользуйтесь скрабом: чем мягче будет кожа, тем меньше вероятность врастания волосков.
  5. Регулярно наносите на ноги увлажняющий крем, который «заботится» о коже и препятствует ее пересыханию. Его можно использовать начиная с третьего дня после процедуры.

Что касается последнего пункта, то не все доверяют магазинным средствам. Вы тоже предпочитаете домашнюю косметику? Тогда приготовьте натуральный бальзам по следующему рецепту. Возьмите масла какао и оливковое, витамин Е и эфирные масла экзотических растений (лаванды, лимона, чайного дерева или других). Растопите масло какао на водяной бане и добавьте к нему оливковое, подержите на огне 1-2 минуты, затем снимите и дайте остыть. Добавьте в смесь витамин Е и остальные масла.

Если вы выполняете все рекомендации, а вросшие волоски не перестают образовываться, попробуйте чередовать депиляцию с бритьем.

Яндекс.Метрика