ВитаминистерствоВитаминистерство

Как быстро отрастить волосы с помощью домашних средств?

Как быстро отрастить волосы с помощью домашних средств?Изучая промокоды iHerb, мы нашли интересную информацию. Не секрет, что практически все девушки мечтают о густых, длинных и здоровых волосах. И нередко такое желание по иронии судьбы возникает сразу после того, как девушка остригла свои некогда роскошные волосы.

И вот, казалось бы, мечта уже тает на глазах, потому как невозможно быстро отрастить косу как у васнецовской Алёнушки, но мы скажем: "Возможно!" - и будем абсолютно правы. Витамины для волос, кстати, здесь совсем ни при чем.

  • Во-первых, не пользуйтесь утюжками и прочими тепловыми приборами. Из-за этого волосы разрушаются, ухудшается состояние кончиков и волосы замедляют свой рост. Советуем отложить подобные приборы в долгий ящик.
  • Во-вторых, не следует интенсивно сушить волосы с помощью полотенца. При усиленных движениях волосы электризуются. Лучше промокните локоны футболкой, либо же заверните их в неё. Ещё один важный момент - не расчесывайте мокрые волосы, поскольку их структура слишком хрупка и подвержена разрушению.
  • В-третьих, максимальное количество времени волосы должны находиться в своём естественном положении и быть распущены. Если же вы хотите собрать их в хвостик, то делайте это только резинками, которые не заламывают структуру волоса.
  • В-четвёртых, ополаскивайте волосы натуральным отваром сразу после мытья. Для светлых волос используйте отвар ромашки, для тёмных – крапивы. Волосы станут шелковистыми и мягкими.
  • В-пятых, для роста волос рекомендуем ежедневно использовать специальную маску. В равных частях смешайте желток, несколько капель витамина А и витамина Е, касторовое масло и репейное масло. Все эти ингредиенты, за исключением первого, можно купить в аптеке по самой низкой цене.

И, наконец, в-шестых, улучшайте состояние своего организма изнутри. Для этого попробуйте такой рецепт: на литр воды разведите три капли витамина А и витамина E в самой низкой концентрации (уточните концентрацию витаминов в аптеке) и каждый день принимайте полученный раствор. При огромном желании очень быстро отрастить волосы стоит задуматься о приёме безопасных добавок - пивных дрожжей, которые также можно приобрести в аптеке.

Главное систематизируйте процесс, делайте всё вышеописанное регулярно и уже через несколько месяцев волосы отрастут на несколько заветных сантиметров и, безусловно, станут ещё красивее, чем прежде.

Яндекс.Метрика