ВитаминистерствоВитаминистерство

Как перекусить на работе без вреда для фигуры?

худеем без вреда для здоровьяТак называемый "офисный планктон" не располагает временем для подготовки полноценных блюд, питаясь обычно тем, что попадается под руку, независимо от того, находятся они на рабочем месте, участвуют в конференции или оформляют стенд на выставке. Вечером, часто засиживаясь на работе до позднего часа, на готовку объективно не остаётся времени, а с утра очень хочется хотя бы немного выспаться.

На самом же деле заготовить еду для небольших перекусов можно достаточно быстро, и польза от неё будет несравнимо больше. Достаточно лишь немного совершенствовать свои навыки в комбинировании блюд, ну и, конечно же, в подборе продуктов для них.

Например, правильно выбранные фрукты и овощи позволят вам стремительно перекусить даже в том случае, когда у вас совершенно нет времени. Их можно просто брать с собой на работу, употребляя в пищу в любое удобное время. При этом вы не просто утолите чувство голода, а еще получите столь важную порцию витаминов и микроэлементов, не обременяя себя лишними килограммами.

Если в вашем офисе есть специально отведенное место для приготовления и приёма пищи, то приобретайте свежие овощи. Ведь из свежих помидоров, огурцов, капусты и зелени можно приготовить множество полезных салатов, в которых будет содержаться минимальное количество калорий и ударная доза витаминов. При этом ими можно будет подкрепиться несколько раз в день.

Будьте осторожнее с такими фруктами как бананы и персики. В них содержится глюкоза, которая может за короткий срок резко повысить содержание сахара в крови.

Употребление кисломолочных продуктов также отличный способ быстро перекусить на рабочем месте. Если вы будете выбирать продукты с небольшим содержанием жира, они не навредят вашей фигуре. В них содержится значительное количество кальция, который укрепляет костную систему.

Любители орехов могут понемногу добавить их в свой рацион. Но при этом следует помнить, что они очень калорийны, к тому же в них обычно содержится много жира.

Если вы любите сладкое, то приобретите пакетик сухофруктов, например, кураги. Когда вам захочется перекусить, вы сможете быстро насытиться, употребив даже небольшое количество этого ценного продукта. Курага содержит минимальное количество жира и значительное количество углеводов, витамин А, богата калием и кальцием.

Овсянка быстрого приготовления снижает уровень холестерина в крови и благотворно влияет на работу сердца. При этом в одной порции содержится примерно 100 - 120 калорий. Приобретайте обычную овсянку без всевозможных добавок.

Если у вас есть немного больше времени, то вы можете приготовить сытный сэндвич. Приобретайте, по возможности, цельнозерновой хлеб, который наиболее полезен для человеческого организма. Комбинируйте начинку по своему вкусу, используя рыбу, курицу, различные овощи, нежирный сыр и зелень.

Как видите, достаточно просто готовить и комбинировать различные блюда прямо на работе, не простаивая при этом много часов за плитой.

Яндекс.Метрика