ВитаминистерствоВитаминистерство

Как сохранить красоту волос

Время неуклонно летит, а вместе с ним постепенно и незаметно уходит молодость и красота. Однако вряд ли вы найдете женщину, которой бы не хотелось вернуть время вспять и выглядеть на несколько лет моложе. Скажете, это невозможно, витамины не творят чудеса? На самом деле нет ничего в этом сложного, главное только начать правильно за собой ухаживать!  Важным источником ухода считаются витамины для волос. Ниже откроем 10 секретов, которые помогут нам сохранить красоту надолго.

Ретинол (витамин A). Этот жирорастворимый витамин является прекрасным средством для разглаживания морщин, который поможет дольше оставаться молодой. Он принимает активное участие в обновлении клеток. Чтобы получить ощутимый результат, нужно принимать ретинол регулярно в течение шести месяцев.

Ежедневный пилинг. По мере нашего взросления кожа становится более сухой, образуется ороговевший слой, который мешает нормальной жизнедеятельности новых клеток. Кода вы удалите с поверхности кожи этот слой мертвых клеток, то позволите живым лучше работать и наполняться влагой. Это в скором времени даст свои положительные результатыкожа будет выглядеть более молодой. Есть только одно предостережениепроцедуры пилинга не должны быть чрезмерно интенсивными. Применяйте для этого мягкие средства. С точки зрения эффективности стоит попробовать микродермабразию.

Осветление волос. Эксперты на западе утверждают, что цвет волос по мере взросления должен становится более светлым. Стоит осветлить, если не все, то хотя бы несколько локонов возле лица, что позволит улучшить и неплохо освежить его цвет.

Защита от ультрафиолетовых лучей. Не стоит много времени проводить на солнце, так как к сорокам годам это может дать свои негативные результаты, связанные с образованием пигментных пятен и появлением морщинок.

Регулярно пользуйтесь кремами с защитой от УФ-излучения, даже в зимнее время. При этом хорошо в достаточном количестве принимать витамины A, C и E, способствующие усилению защитной функции этих средств. Для волос американские витамины лучше других.

Легкие оттенки тональных средств. С возрастом стоит перестать использовать плотные матовые оттенки тональных средств, а перейти на более легкие и прозрачные. Применяйте продукты, имеющие легкую и жидкую структуру.

Интенсивное увлажнение. Эффективность кремов от морщин заключается в их способности активно увлажнять кожу. Использовать разные средства для увлажнения кожи лица необходимо ежедневно как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. Особо важно это делать во время менопаузы. Наиболее сильными увлажнителями являются ланолин, глицерин и гиалуроновая кислота.

Челка. Наверное, уже всем давно известно, что благодаря челке женщина выглядит моложе. Кроме этого, с ее помощью можно скрыть небольшие морщинки на лбу.

Антиоксиданты. Эти вещества выполняют функцию защиты кожи от влияния вредных факторов окружающей среды. Их много содержится в таких продуктах, как шпинат, голубика, виноград. Однако благодаря одному только питанию не удастся получить необходимое количество антиоксидантов. Вашей коже нужны также кремы, которые содержат витамины E и C, коэнзимы Q10, экстракты граната или зеленого чая.

Розовый цвет. Следуя этому правилу, вовсе не нужно красить губы розовой помадой, имеющей кислотный оттенок. Пусть это будет блеск с нежно розовым или персиковым оттенком, но только не темная помада, которая будет вас старить.

Форма бровей. Не нужно недооценить в таких вопросах форму бровей, так как она на самом деле играет очень важную роль. Именно с их коррекции следует начинать любой макияж. Если вы не можете самостоятельно понять, какая форма бровей лучше всего вам подходит, то отправляйтесь в салон, где вам специалисты помогут это определить

Яндекс.Метрика