ВитаминистерствоВитаминистерство

Как устранить желтизну ногтей

Промокод iherb и ваши ногтиПочему желтеют натуральные ногти? Причины простые и понятные:

  • частое нанесение некачественных лаков на пластины,
  • работа с моющими средствами без перчаток,
  • нехватка в организме каких-то минералов и витаминов.
  • нередко пластины становятся желтыми после долгого ношения наращенных ногтей.

Разумеется, вы знаете о нашем промокоде iherb для получения скидки на биодобавки и витамины. Тем не менее, причин у недуга может быть гораздо больше.

Многие девушки, заметив у себя пожелтение ногтевых пластин, тут же принимаются маскировать недостаток ярким покрытием. А ведь этим можно только усугубить ситуацию. Отбелить желтые ногти и оздоровить их структуру лучше такими доступными способами.

Приготовить ванночку

Подогреть литр-два воды и растворить в ней горсть морской соли. Следом всыпать ложку сухой ламинарии. Подождать несколько минут, пока разбухнут водоросли – и погрузить в ванночку кисти. Держать 12-15 минут, а после оздоровительной процедуры обработать кутикулу и подравнять форму ногтей, если не жалко – коротко остричь. Повторять процедуру каждые 2 дня. К ноготкам вернется розовый здоровый оттенок.

Использовать лимон

И цедра, и сок лимона прекрасно отбеливают ногтевые пластины. Самый простой способ – срезать с цитрусового кожуру и, сидя перед телевизором, тереть пластины в течение нескольких минут. Эффект проявится сразу. Кроме того, такая процедура способствует укреплению структуры пластин, насыщает их витаминами и кислородом. Также советуют ежедневно протирать желтые ногти свежим лимонным соком.

Попробовать соду

Из обычной пищевой соды приготовить пилинг для желтых ногтей. Насыпать немного соды на блюдечко. Взять ватный диск, капнуть на него водой или соком лимона и сразу окунуть в соду. Потереть ноготки по очереди этим составом, подержать его 1-2 минуты и смыть теплой водой. После процедуры нанести на пластины бесцветный лечебный лак.

Обратиться к мастеру маникюра

Если ни один из домашних способов не помог так, как вам бы хотелось, выход один – профессиональная помощь. В арсенале мастеров по маникюру есть и специальные отбеливающие сыворотки, и другие средства. В салоне тоже могут сделать ванночку с эффектом осветления.

В крайнем случае мастер обработает несильно пожелтевшие пластины шлифовальной пилочкой. Она снимет дефектный верхний слой, а значит, избавит от желтизны. Но в дальнейшем надо ухаживать за ногтями – делать ванночки, втирать укрепляющий крем, массировать – чтобы сохранять натуральный здоровый цвет пластин.

Яндекс.Метрика