ВитаминистерствоВитаминистерство

Какие витамины есть в облепихе?

витамины в облепихеОблепиха определённо может входить в состав самых полезных растений для здоровья, с промокодом iherb можно приобрести биодобавки на её основе. Ягода облепихи – источник витаминов, сахаров и минералов. Также, это источник фолиевой кислоты и каротина. Облепиховое масло - идеальное средство по уходу за кожей. Оно питает, увлажняет и помогает наладить обменные процессы.

Для обладательниц сухой кожи поможет масло, добавленное в дневной крем, а также масло, разведённое в дистиллированной воде. Данная эмульсия напитает кожу влагой.

Для тех, у кого кожа жирная – помогут протирания лица маслом. Такая процедура поможет восстановить кислотную реакцию кожи.

Облепиха будет особенно полезна для людей, перенёсших операцию или инфекционное заболевание. При недостатке витаминов рекомендуется принимать масло за полчаса до еды, по чайной ложке, 2-3 раза в день.

Облепиховое масло является хорошим помощником в ускорении заживлений ожогов, ран и лучевых поражений кожи, а также обладает бактерицидным свойством.
При язве желудка масло принимают за полчаса до еды в количестве одной чайной ложки.

А при заболеваниях полости рта помогут полоскания с маслом, которое нужно предварительно разогреть в количестве одной столовой ложки. Необходимо подержать масло во рту и затем выплюнуть.

Если человек по какой-то причине не может применять полоскания маслом, то на помощь придут кусочки ваты, которые нужно смочить маслом и промазать всю полость рта.
Для лечения насморка необходимо промазывать носовые ходы маслом три раза в день.

Компрессы и примочки из плодов помогут при подагре и ревматизме. Следует наложить марлю с маслом на больное место или просто смазать его смоченным ватным тампоном.
Нельзя применять облепиху и масло людям с панкреатитом, желчнокаменной болезнью, диарее и воспалением печени, а также при индивидуальной непереносимости. 

Яндекс.Метрика