ВитаминистерствоВитаминистерство

Какие витамины пить при частых простудах?

Где купить
отдел препаратов против простуды iHerb
Цена от 100 рублей
Выбирать по набору минералов, рекомендации, отзывам, цене
Скидка скидка 10уе при заказе от 40уе, по ссылке (появится в корзине)

Осень – это поистине волшебное время, когда деревья облачаются в золотые одежды, воздух чист и прозрачен, а погожие солнечные деньки радуют как никогда. Но, к сожалению, в осеннюю пору тепло весьма обманчиво, а дождик может пойти внезапно, застав врасплох, поэтому промочить ноги и подхватить простуду в этот сезон проще простого.

Что при простуде, кроме витаминов

Медикаментозные препараты всегда хороши при борьбе с гриппом, однако, если применять их в совокупности с домашними средствами, положительный результат в лечении будет достигнут гораздо быстрее. В целях профилактики ОРЗ и при первых признаках проявления недуга окажутся эффективными снадобья, которые легко приготовить дома самостоятельно. Действуют они в самые короткие сроки. Для лучшего усвоения всех полезных веществ, посмотрите, коэнзим q10 какой фирмы лучше и отзывы, которые оставляют наши посетители.

1. Имбирный чай способен освободить дыхательные пути от мокроты, улучшить самочувствие, ускорить восстановительные процессы в организме. Нередко в напиток смешивают с молоком и сдабривают куркумой, чтобы снять болезненные ощущения в горле.
2. Невероятно действенен ароматный сироп на основе меда. Влейте в кастрюлю немного сладкого лакомства, добавьте воды и нагрейте на огне. Состав не нужно доводить до кипения, чтобы сохранить ценные свойства. Приправьте по вкусу корицей, соком лимона и его цедрой.
3. Солевые растворы для полоскания горла и промывки носа используются на протяжении не одного столетия. Соль помогает очистить носоглотку от слизистого налета и удалить вредоносные бактерии и вирусы. Растворите четвертую часть столовой ложки соли в 250 мл подогретой воды. Процедуру промывания удобно производить при помощи спринцовки или обычного шприца без иглы.

4. Чеснок всем известен целебной силой: он борется не только с вирусами, но и с грибками. Помните, что природный лекарь теряет свои качества при тепловой обработке. Во время болезни кушайте его в сыром виде, дополняя различные блюда.
5. Мало кто знает, что кокосовое масло больше, чем на половину состоит из додекановой кислоты. Данное соединение, преобразуясь в организме, усиливает защиту иммунной системы. Продуктом подслащивают горячий чай, а еще его едят в виде десерта.
6. Главный враг воспалительных процессов – рыбий жир. Высокая концентрация в нем витаминов A и D укрепляет иммунитет и позволяет активно бороться с заболеванием.
7. Опасные микробы гибнут в щелочной среде. К подщелачивающим средствам относятся яблочный уксус, лимонный сок и хлорофилл. Эти жидкости добавляют в питье и употребляют 2-3 раза в день перед приемом пищи до полного выздоровления.

8. Амла – довольно редкий плод, пришедший к нам из Индии. Данный фрукт богат разнообразными формами аскорбиновой кислоты, действенен в качестве иммуностимулятора, обладает отхаркивающим эффектом и, кроме всего, стабилизирует пищеварение и благотворно влияет на работу сердечной мышцы.
9. Важным аспектом при появлении ОРВИ является питание. Специалисты рекомендуют на период болезни исключить из меню красное мясо, белый хлеб, сдобу, жирную рыбу. Сделайте акцент на куриные бульоны и легкие овощные супы. Обратите внимание на источники постного белка: шампиньоны, фасоль, бобы и индейку. Максимально включите в свой рацион цитрусовые фрукты, которые широко представлены на прилавках магазинов даже в холодные месяцы года.

Яндекс.Метрика