ВитаминистерствоВитаминистерство

Какие витамины пить при витилиго

Какие витамины пить при витилигоВитилиго - если коротко, это исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи, что вызывает нарушение пигментации. Предрасположенность к данному заболеванию может наследоваться, но не только, данный феномен до конца не изучен. Тем не менее, эффект вилилиго проявляется, предположительно, в результате нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоиммунных факторов меланогенеза. Кроме того, причиной могут быть последствия воспалительных и некротических процессов на коже.

Для лечения витилиго эффективными считают антиоксиданты — препараты, задача которых состоит в борьбе со свободными радикалами. Кроме того применяются иммуномодуляторы — лекарственные средства, воздействующие на иммунную систему.

Ниже приводим ряд витаминов и биодобавок, которые применяются для борьбы с недугом, об их применении обязательно проконсультируйтесь с врачом. По ссылкам можно найти отзывы покупателей.

Лучше всего о витилиго расскажет врач реабилитолог, обязательно обратитесь к нему за консультацией. Вот как он отвечал читателям на некоторые вопросы.

  • У меня первая беременность, 35 неделя. Неудачно напрягла ногу и, видимо, потянула мышцу внутри бедра: появилась невыносимая боль. По словам врача, ничем помочь нельзя, нужно ждать, пока пройдет само. Подскажите, можно ли как-то уменьшить боли, например, при помощи массажа?

Боли, которые вы описываете, не такое уж редкое явление. В подавляющем большинстве случаев они возникают не из-за неловких движений, но имеют ишемическое происхождение. Ведь многие сосуды, "обслуживающие" пояс нижних конечностей, оказываются передавленными зреющим плодом. При этом кровоснабжение на данном участке ухудшается, а в мышцах накапливаются недоокисленные продукты обмена веществ, от которых те судорожно пытаются избавиться. Результат — боли.

Теоретически, лечение, направленное на восстановление проходимости сосудов и нормального состояния тканей, может быстро устранить боли. Однако выбор подходящих для этого средств (как и многих других) при беременности очень ограничен. Поэтому даже применение препаратов рутина — капилляро-стабилизирующего витамина — внутрь и наружно требует консультации с акушером-гинекологом. То же касается солей кальция и калия. В некоторых случаях идеальным решением проблемы оказывается гомеопатия. В частности, препараты, в патогенезе которых есть судороги. Будучи правильно назначенными, они ликвидируют боли буквально в течение нескольких минут, и могут применяться по потребности как средство скорой помощи.

Массаж же в вашем случае неприменим. На внутренней стороне бедра ближе к паху расположено большое скопление лимфатических узлов. А это — запретная для физического воздействия зона!

Лечим витилиго не только витаминами

  • Мне 20 лет. У меня с детства белые пятна на теле. С каждым годом их число увеличивается. Как с этим бороться?

Проблема витилиго (а именно об этом заболевании идет речь) хорошо известна врачам. Как и то, что "железной", безусловно, действенной схемы лечения этого недуга пока, увы, не существует. Хотя большинство специалистов сходится на том, что белые, лишенные пигмента пятна являются "кожным маркером внутренних болезней". Поэтому при появлении витилиго необходимо провести глубокое обследование всех органов и систем. В первую очередь, эндокринной и пищеварительного тракта.

В медицинской литературе описаны случаи и самопроизвольного излечения лейкодермы — после успешной терапии выявленного лямблиоза или описторхоза печени, дисфункции щитовидной железы. Для лечения витилиго предназначены и специальные косметические средства. Для местного лечения лейкодермы дерматологи широко применяют средства физиотерапии: облучение депигментированных участков ультрафиолетом в максимальных дозах, ультрафонофорез.

  • У меня беременность 4-5 недель. Знаю, что должна болеть, или хотя бы налиться, грудь, набухнуть соски, однако у меня ничего подобного нет. Это нормально?

Уверяю вас, это — нормально! Ведь ни при беременности, ни при климаксе, ни перед менструацией, ни в любом другом периоде жизни женщины нет "обязательной программы".

Более того — в идеале все они должны проходить незаметно для женского организма, так как сопровождающие их гормональные изменения в здоровом теле протекают очень плавно. Так что даже мелкие неудобства, вроде напряжения в молочных железах при вынашивании малыша или тяжесть в животе перед месячными, не беспокоят его счастливую обладательницу. Поэтому поставьте себе оценку "отлично" за первый месяц беременности, и прекратите волноваться без причины!

Консультируйтесь с врачом и пользуйтесь промокодом iHerb для покупки всего, что он вам рекомендует! Будьте здоровы!

Яндекс.Метрика