ВитаминистерствоВитаминистерство

Какие витамины помогут после новогодних праздников?

кто-то уже ищет промокод iherb на март 2018Кто-то с нетерпением ждет веселых зимних праздничных дней, кто-то уже ищет промокод iherb на март 2018, а кто-то смотрит в ближайшее будущее с откровенным ужасом. А как тут не беспокоиться о том, как выжить после обильных трапез и возлияний?

Приводить организм в норму после тяжелых новогодних праздников нужно постепенно. Ни в коем случае сразу после торжеств не садитесь на строгие диеты и не голодайте. Да, желудку требуется небольшая коррекция после растяжки. Уменьшайте порции, исключите из рациона выпечку и кондитерские изделия, пейте больше воды. Стандартные советы диетолога, не более того. Если собираетесь устраивать разгрузочные дни, то сделайте их максимально щадящими для организма. И уже через пару недель вы придете в норму, а о тяжести в желудке и лишних килограммах останутся одни воспоминания.

Не только переедание сказывается на общем состоянии и здоровье человека. Алкоголь, выпитый в больших количествах во время новогодних торжеств, тоже существенно оказал влияние на самочувствие. Придется серьезно восстанавливаться после праздников. В борьбе с продуктами распада алкоголя вам хорошо помогут жидкости. Пейте много воды, можно употреблять и минеральную воду, но без газа. Хорошо действует на организм зеленый чай, а вот от кофе, крепкого черного чая и очень сладких соков лучше отказаться. Если вы все-таки решились "лечиться" соком, то обязательно наполовину разбавляйте его обычной водой. И не забывайте о продуктах, содержащих большое количество витамина C. Они тоже помогут вернуться к нормальной жизни после празднования Нового года.

Организм получает дополнительный стресс и от нарушения режима дня. День с ночью перепутан, график труда и отдыха сбит надолго. Придется нормализовать свой сон. И делайте все это во время новогодних каникул. Впереди всех нас ждут обычные будни, которые покажутся серыми в том случае, если вы не восстановитесь после веселых праздников. Будьте здоровы!

Яндекс.Метрика