ВитаминистерствоВитаминистерство

Какие витамины выбрать для женщин

какие витамины выбрать для женщинОтдельной темой в разговоре о витаминах является вопрос о витаминах для женщин. Мы неоднократно писали на эту тему и получили большое количество отзывов - как с благодарностями, так и с дальнейшими вопросами. В чем же особенность поливитаминов для женщин?

В первую очередь стоит отметить стремление каждой женщины сохранить свою молодость и красоту на долгие годы, значит витамины для женщин должны благотворно работать для нашей кожи, улучшать состояние волос и ногтей, не забывая при этом ни о костях, ни о сердце, ни о мозге. Сложная задачка?

Основные витамины для женщин разного возраста

Ответственным за кожу женщины природа назначила витамин Д, а профилактикой кожных заболеваний занимается витамин РР. Защитой женского организма от неблагоприятной окружающей среды занимаются антиоксиданты С и Е. За состояние волос, ногтей и за хорошее зрение ответственным будет витамин А. С возрастом в женском организме происходят серьёзные изменения, для каждой возрастной группы предназначены свои поливитаминные комплексы.

В молодом возрасте до 30 лет женский организм прекрасно справляется без посторонней помощи, получая необходимое количество полезных веществ из пищи. В этом возрасте для поддержания необходимого баланса витаминов и минералов подойдут общеукрепляющие поливитаминные комплексы.

Женщине за 30 основное внимание надо уделять сохранению красоты и здоровья. Здесь необходимы витамины для женщин с повышенным содержанием антиоксидантов А, С, Е, Р.

Среди антиоксидантов особая роль отводится капсулам витамина Е, по-другому ТОКОФЕРОЛ. Еще в 1922 году ученые выяснили, что крысы, лишенные в питании витамина Е не могли иметь нормальное потомство. Основными источниками этого женского витамина является подсолнечное масло, хлеб из муки грубого помола, гречке, зелени.

Витамин В9 жизненно важен для развития плода при беременности. Мозг человека начинает формироваться со второй недели беременности и дефицит фолиевой кислоты в этот период может привести к нарушению физического и психологического развития младенца. Источником витамина В9 будут листовые овощи, говяжья и свиная печень, цельные злаки.

Витамин В3 регулирует процессы происходящие в печени, при делении клеток, улучшает работу сердца, стимулирует обмен веществ. Основными источниками являются молочные продукты, печень, корнеплоды.

Как выбирают витамины женщины?

Лучшим выбором для женщин, на наш взгляд, будет витаминный комплекс Opti-Women, к счастью, доставка Boxberry не заставит долго ждать. В России его лучше не покупать - часто встречаются подделки и нередко срок годности просрочен на годы из-за не самой доступной цены. Зато, в отличие от "аптечных" витаминов, большинство микроэлементов точно усвоится и принесёт пользу.

Среди аптечных витаминов, необходимых каждой женщине, можно отметить «Дуовит для женщин», являющийся пусть и не первоклассным, но дополнением к ежедневному рациону питания, так как в нем содержится меньше суточной нормы витаминов и минералов.

Состав другого витаминного комплекса - «Алфавит Косметик» подобран для поддержания в хорошем состоянии волос, кожи, ногтей. Для правильного усвоения микроэлементов принимать этот препарат надо строго по инструкции.

Это только малая доля витаминов для женщин, которые продаются в аптеках. Для сохранения красоты и здоровья организма женщины необходимо прежде всего составить правильный рацион питания, а вместе с поливитаминами для женщин это будет сделать гораздо проще. Будьте всегда красивы и здоровы!

Яндекс.Метрика