ВитаминистерствоВитаминистерство

Витамин повышает сопротивляемость организма простудам

Где купить
отдел средств для поддержки иммунитета iHerb
Цена от 300 рублей
Как выбирать по содержанию, рекомендации врача, отзывам, цене
Скидка от 150 рублей при первом заказе по ссылке (появится в корзине)

витамины от простуды нужны или нетВ свете сложившейся ситуации с пандемией сопротивляемость организма простудам и вирусам приобрела повышенную актуальность.

Простывающий человек, как правило, хватается за любую возможность остаться среди здоровых. И первое, что приходит в голову, как спасательный антипростудный круг - витамины. Какой витамин повышает сопротивляемость организма простудам? Ответ, который ждёт большинство - витамин С. Но этого ответа не будет.

Потому что сам по себе витамин С поможет заболевшему или заболевающему лишь сократить длительность болезни, а не предотвратить её. Откуда взялось мнение, а скорей поверие, что противопростудным препаратом может быть всего-навсего один конкретный витамин, сейчас уже никто не ответит. Тем не менее, давайте разберемся.

 

Какой витамин повышает сопротивляемость организма простудамПротивостоит простудному заболеванию иммунитет, подборка эффективных микроэлементов для поддержки иммунитета тут. Ему, в свою очередь, для пребывания в форме необходим весь комплекс микроэлементов - кроме витаминов сюда входят и минералы, и витаминоподобные элементы, аминокислоты, а также ряд других составляющих. Все они объединяются в одном препарате, который для простоты называют обычно "мультивитаминный комплекс".

Почитайте отзывы мам постоянно болеющих детей, и неожиданно выяснится, что мультивитамины снимают простуду с повестки дня как проблему. Вот что противостоит заболеванию, а не помогает бороться с ним. Какие ещё предрассудки по поводу простуды мы знаем?

Мы заболеваем простудой из-за слабого иммунитета

Это неправда. Простуда не связана с состоянием иммунитета. Тем не менее, крепкая иммунная система, поддерживаемая регулярными физическими упражнениями и здоровым питанием, позволяет справляться с простудой значительно быстрее. Выше мы разместили ссылку, которая поможет с выбором, промокод iHerb на скидку при покупке качественных органических витаминов американского производства тоже имеется, пользуйтесь.

Витамин C и цинк помогают предотвратить простуду

Нет. Не существует подтверждений тому, что витамин C, цинк или не менее популярная эхинацея, могут защитить человека от простуды. Однако приём всех этих препаратов может сократить длительность болезни. Разумеется, их уровень в организме должен быть на приемлемом уровне и до простуды, но это справедливо и для всех остальных витаминов.

Молоко влияет на мокроту при простуде

Это большое заблуждение. Ничего из продуктов питания не влияет на образование мокроты. Разве что недостаточное употребление воды может привести к загустеванию слизистых выделений, из-за чего становится сложнее высморкаться или откашляться. Но молоко здесь абсолютно не виновато.

Куриный суп помогает справиться с простудой

А вот это правда. Куриный суп не лечит простуду, но облегчает её симптомы. Он помогает снять заложенность носа и смягчить воспалённое горло. Также этому способствует полоскание тёплым соляным раствором, горячий чай и другие тёплые жидкости.

Антибиотики помогают при простуде.

Нет, они не помогают. Антибиотики не дают никакого эффекта, поскольку простуду вызывают вирусы, а не бактерии. Может казаться, что они сокращают длительность болезни, но на самом деле выздоровление происходит само по себе.

Яндекс.Метрика