ВитаминистерствоВитаминистерство

Кокос: витамины и прочая польза

Всем прекрасно знаком кокосовый аромат. С промокодом iherb в марте 2018 можно приобрести кокосовое масло, которое можно использовать по вашему усмотрению. Этот ароматизатор часто используют в косметологии, добавляют в крема, шампуни и лосьоны. Помимо этого, каждый человек хоть раз в жизни пробовал кокосовую стружку, а некоторые и молоко. Но не все знают о пользе этого экзотического ореха.

Этот орех растет на пальмах около моря. В начале созревания внутри находится сок, который называют молоком. А затем молоко твердеет, и из твердой мякоти делают стружку.

О его пользе можно написать много. Орех содержит витамины группы В, витамин С, Е. Множество незаменимых микроэлементов. Благодаря такому составу кокос имеет много свойств, используется при различных заболеваниях. Сливки, молоко и стружка — любимые продукты кулинаров со всего света. Конфетки Рафаэлло покрыты вкусной кокосовой стружкой, а молоко следует пить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением эмоционального фона. Как продукт он имеет продолжительный срок годности. Масло можно использовать для жарки и не бояться что оно станет выделять канцерогены.

Но есть люди, которым нельзя употреблять этот плод. В первую очередь, желающим похудеть, так как продукт имеет высокую калорийность. При проблемах с давлением стоит ограничить потребление, плод содержит большое количество жиров. Также не стоит забывать про аллергическую реакцию, которую может вызвать кокос. Из-за содержания йода в немалых дозах, не советуют есть людям при заболеваниях щитовидки.

Использование в косметологии — это отдельная тема. Масло кокоса обладает смягчающими и разглаживающими свойствами, эффект виден на коже склонной к сухости. Защищает кожу и волосы от воздействия УФЛ.

Существует секрет сияющего и отдохнувшего внешнего вида. Когда макияж закончен, а хайлайтера не оказалось под рукой, следует нанести немного масла кокоса на область чуть выше скул. Этот прием даст легкий блеск и придаст сияние, но жирности и закупорки пор не будет.

Яндекс.Метрика