ВитаминистерствоВитаминистерство

Кокосовое масло полезно для кожи

Кокосовое масло полезно для кожиЗнаете ли вы, что кокосовое масло считается одним из лучших продуктов для кожи. Оно часто используется в качестве основного ингредиента в косметических продуктах, но и также замечательно в своём естественном виде. Многие продукты, от лосьонов и кремов до мыла, имеют в составе кокосовое масло, кстати, ранее мы писали о маске для волос с кокосовым маслом, материал до сих пор очень популярен у наших читательниц.

Натуральное кокосовое масло - идеальный продукт для ухода за кожей, приобрести его не так просто, как может показаться, вот почему рекомендуем заглянуть в отдел масел с промокодом iHerb, где можно получить не только скидку, но и бесплатную доставку! И не имеет значения - это увлажняющий крем или же превосходный омолаживающий продукт. Ниже перечислены несколько преимуществ для кожи от использования кокосового масла.

Уменьшение шрамов и блеска

Масло содержит важный антиоксидант: витамин Е. Он отлично подходит для кожи, потому что он контролирует блеск, помогает выравнивать цвет лица и уменьшает появление шрамов от прыщей. Он действует на свободные радикалы, которые наносят ущерб внешним слоям кожи.

Предотвращение раздражения и инфекции

Масло наполнено антисептическими жирными кислотами, которые борются с бактериями на коже. При ежедневном использовании масло может помочь предотвратить инфекции, такие как бородавки и многое другое. Смягчающий и успокаивающий эффект использован в целом ряде косметических средств ведущих мировых брендов.

Проникновение в нижние слои кожи

Кокосовое масло попадает в корень проблемы, проникая глубоко в слои кожи. Естественная молекулярная структура помогает коже впитывать масло. Оно не просто остаётся на поверхности, а глубоко проникает внутрь. Это свойство делает кокосовое масло компонентом сотен кремов и лосьонов, созданных заботиться о красивой и свежей коже.

Замедление процесса старения

Сегодня на рынке существует множество антивозрастных продуктов. Одним из лучших преимуществ кокосового масла являются его антивозрастные свойства. Это богатый источник антиоксидантов. Как кратко упоминалось выше, антиоксиданты борются с свободными радикалами, которые атакуют нашу кожу. Это помогает замедлить процесс старения, так как кокосовое масло защищает соединительную ткань, которая сохраняет кожу эластичной.

Увлажнение с кокосовым маслом

Масло также известно, как одно из лучших увлажняющих средств для кожи. Оно проникает глубоко и придаёт здоровый блеск. Это помогает избавиться от мертвых клеток кожи и делает ее более гладкой. Кокосовое масло - прекрасный увлажняющий крем, который также помогает при таких заболеваниях, как экзема и псориаз. Также он часто используется для лечения сухой кожи головы.

Яндекс.Метрика