ВитаминистерствоВитаминистерство

Кокосовое масло в домашних условиях или с промокодом

готовим кокосовое масло без промокодаВыбирая косметическое средство, многие обращают внимание на его состав. Нередко среди ингредиентов можно обнаружить кокосовое масло. Оно невероятно полезно, так как обладает регенерирующими свойствами. Наш iherb промокод на февраль 2018 поможет вам приобрести готовое кокосовое масло высшего качества. Тем не менее, приготовить такое масло можно и самостоятельно, достаточно приобрести кокосовый орех.

Применение кокосового масла

Маслянистая жидкость, которую получают из твердой кокосовой мякоти, содержит насыщенные жирные кислоты. Присутствуют в ней витамины, способствующие укреплению кожных покровов.

Мелкие царапины, небольшие порезы можно смазывать маслом. Это ускоряет их заживление. Рекомендуется применять средство при грибковых заболеваниях кожи, поскольку его компоненты обладают противогрибковой активностью.

Прикладывая пропитанную маслом салфетку к ушибленному месту, можно предупредить появление синяка. Если кровоподтек уже появился, компресс ускоряет его исчезновение.

Используют кокосовое средство для ухода за кожей. Из маслянистой жидкости делают маски для лица, рук. Применяют ее в борьбе с целлюлитом. Этой же натуральной косметикой укрепляют волосы.

Приготовление масла

Кокосовое масло можно получить из спелого кокоса, купленного в магазине. Очищают его от твердой корки, белую мякоть измельчают с помощью мясорубки. Можно воспользоваться мелкой теркой. Стружку, которая получилась, заливают вскипевшей водой. Жидкость должна полностью покрывать белую массу.

Настаивают кокосовую стружку при комнатной температуре. Когда масса остынет полностью, помещают ее в холодильник на ночь. Утром на поверхности жидкости обнаруживается пленка. Это и есть кокосовое масло. Его аккуратно собирают и расплавляют на водяной бане. Хранят такое средство в стеклянной баночке в холодильнике. Через две недели готовят свежее масло.

Домашнее кокосовое масло положительно влияет на весь организм. Его активные компоненты заживляют и омолаживают кожу, укрепляют волосы, делают ногти здоровыми. Пользуясь натуральной косметикой, приготовленной самостоятельно, можно быть уверенной в ее эффективности и безопасности.

Яндекс.Метрика