ВитаминистерствоВитаминистерство

Летняя простуда - проблема витаминов?

Летняя простуда - проблема витаминов?Как пользоваться промокодами iHerb в декабре, чтобы избежать простудных заболеваний, многие уже знают. Но многие из нас не задумываются о простудных заболеваниях в летний период. Из-за долгожданного тепла мы теряем бдительность, а напрасно! Жаркое солнышко, различные сезонные фрукты и ягоды, свежая зелень с грядки. Казалось бы, организм насыщается витаминами.

Позабыв о простых мерах предосторожности летом, мы переохлаждаемся. Велики шансы простудиться, попадая из жары в холод и наоборот. Мы этого, как правило, даже не замечаем. Просидев целый день под кондиционером в офисе, выходим на улицу и отправляемся домой.

В квартире можем провести время под вентилятором, который хоть и выручает в жаркий период, провоцирует простудные заболевания. Из-за купания тоже происходит резкий перепад температуры. Вы разогреваетесь на солнышке и ныряете в прохладную воду. Тепловой баланс в организме нарушается.

В холодную воду лучше заходить постепенно. После купания сначала вытирайтесь полотенцем, а затем загорайте.

Освежающие напитки, особенно со льдом в жару могут спровоцировать заболевания горла. Тяжело летом отказать себе в порции мороженого. Но все же надо помнить, что лежать с ангиной дома в чудесную погоду намного хуже, чем остаться без любимого лакомства.

Пейте холодную жидкость только маленькими глотками, задерживая немного во рту. То же самое и с мороженым. Кушать лучше слегка подтаявшее и очень аккуратно

Берегитесь сквозняков! По дороге на работу старайтесь не находиться близко к настежь открытым форточкам в общественном транспорте. В автомобиле не рекомендуется опускать сразу несколько окон.

Все выше перечисленные факторы постепенно подрывают наш иммунитет. И вот случается неприятность – простуда. Соблюдайте эти несколько несложных правил, чтобы не болеть дома, когда за окном великолепная погода.

Если вы все-таки заболели, то и способы лечения должны быть максимально адаптированы к летним условиям. Все знают, что во время простуды нужно больше пить. Чай должен быть теплым, а не горячим как зимой. Позвольте организму самому бороться с болезнью. Не сбивайте температуру, если она ниже 38,5. Таким образом, вы ускорите процесс выздоровления.

Не забывайте про витамины. Летом наш рацион полон полезных продуктов. Принимайте как можно больше витамина С. Все прогревающие процедуры лучше перенести на вечернее время, когда становится прохладнее. Кутаться в несколько теплых одеял тоже не надо. Не перегревайте организм. А вот солнечные ванны будут весьма полезны.

Физических нагрузок лучше избегать, за исключением неутомительных прогулок на свежем воздухе. В летнее время это можно делать дольше и чаще, чем зимой.
Когда поправитесь, не забывайте о мерах предосторожности. Организм еще очень слаб после болезни. Относитесь внимательно к своему здоровью, чтобы не тратить драгоценные теплые дни на лечение простуды!

Яндекс.Метрика