ВитаминистерствоВитаминистерство

Лучший источник ценного растительного белка

Лучший источник ценного белкаМаш — это один из лучших для усвоения человеческим организмом представителей семейства бобовых. Промокод iherb в феврале 2018 поможет вам сэкономить на покупке продуктов, содержащих этот компонент. Будучи богатым источником растительного белка, отличающегося хорошим аминокислотным составом, маш также ценится за высокое содержание витаминов и медленных углеводов, которые отлично насыщают и снабжают мозг глюкозой, что особенно важно при интенсивных интеллектуальных нагрузках. Кроме этого, маш выделяется на фоне своих бобовых "сородичей" тем, что в отличие от них он не провоцирует вздутия живота и не вызывает газообразования.

Для того, чтобы сохранить все полезные свойства этого продукта, варить его нежелательно, куда лучшим способом приготовления маша является проращивание. Пророщенные бобы можно употреблять как в самостоятельном виде, так и в составе различных салатов. Вы не прогадаете, если замените зеленый горошек в привычных всем салатах на пророщенный маш. Выглядеть блюдо будет так же ярко, вкусовые качества не ухудшатся, а вот польза значительно увеличится.

Проращивать маш намного проще, чем злаковые культуры, например, пшеницу или рожь. Процесс проходит в два этапа. В первую очередь, промытый и отчищенный от мусора маш необходимо замочить в глубокой миске на ночь.

Подберите подходящую посуду с учетом того, что при замачивании бобы увеличатся в размере в несколько раз. После этого еще раз промываем маш и заливаем водой так, чтобы она лишь слегка покрыла его: плавать в жидкости бобы не должны. Спустя примерно 8-10 часов должны появиться небольшие ростки, это означает, что маш готов к дальнейшему применению в блюдах или же употреблению в качестве самостоятельного продукта. Хранить проростки можно в холодильнике в течение недели в закрытой таре.

Яндекс.Метрика