ВитаминистерствоВитаминистерство

МСМ для волос

Где купить
отдел МСМ формул на iHerb
Цена от 400 рублей
Выбирать по рекомендации врача, действию, отзывам, цене
Скидка скидка 5уе при первом заказе от 40уе, по ссылке (появится в корзине)

МСМ для волосСотни отзывов об МСМ захватили Сеть, заполонили форумы о здоровом питании и красоте. Неожиданно выяснилось, что МСМ для волос - это что-то важное. Причем, некоторым кажется, что почти незаменимое. Скажем, в отзывах о витамины для волос, ногтей и кожи Солгар это сочетание звучит через слово, а сама аббревиатура вынесена прямо на этикетку. Попробуем разобраться, что за популярный трёхбуквенник.

Сокращение MSM происходит от Methylsulfonylmethane или Метилсульфонилметан, термин используется для обозначения химического соединения. За таким сложным термином скрывается один из элементов, который крайне важен для человека - сера, легко усваивающаяся организмом. Половина всех запасов серы находится в мышцах, что делает добавки, содержащие МСМ крайне привлекательными для культуристов и просто желающих нарастить содержание на скелет.

Но для волос МСМ  нужен не меньше, чем для мышц - он принимает активнейшее участие в процессе синтеза кератина, а кроме него - каллагена, которые, в свою очередь, влияют на укрепление и рост волос. Секрет раскрыт, желающим приобрести по лучшим ценам - ссылки в начале материала.

 

Яндекс.Метрика