ВитаминистерствоВитаминистерство

Насколько незаменимы капсулы рыбьего жира при сидячей работе

Мы каждый день ходим в офис, просиживаем за рабочим столом по 8 часов в день, в обед перекусываем, а не питаемся полноценно. Все это не может не сказываться на здоровье. Незаметно, но верно появляются первые признаки ожирения, начинаются серьезные скачки давления, организм все чаще находится в стадии воспаления. Трудно оградить себя при таком образе жизни от всех этих заболеваний. Но можно придерживаться определенного режима питания, который поможет держать себя в форме. Итак, какие продукты обязательно нужно включить в свой рацион при сидячей работе? Сразу оговоримся - доставка с iHerb в 2017 году бесплатная как и раньше!

Начнем с обычных ягод. Именно в них содержатся нужные вещества, которые не позволяют развиваться воспалительным процессам в человеческом организме. Можно включать в рацион любые ягоды, но особенно полезна в данном случае голубика. Нельзя отказываться и от орехов. Они богаты Омега-3 жирами, которые тоже замедляют любое воспаление. На первом месте по полезности идут грецкие орехи.

Но не стоит пренебрегать и миндалем, и арахисом, и фундуком. Даже если вы не очень хорошо относитесь к пряностям, обязательно включите в свой рацион полезный имбирь. В этом продукте содержатся вещества, которые оказывают положительное влияние на здоровье костей. А при сидячем образе жизни это так необходимо.

Не зря раньше доктора взрослым и детям прописывали противный рыбий жир. Но именно он является источником бесценных натуральных жиров, которых так не хватает нашему организму. Сейчас можно себя так не мучить. Достаточно включить в рацион полезную и очень вкусную жирную рыбу. Вы не только побалуете себя отменной семгой, форелью, лососем, скумбрией, но и поможете своему организму в борьбе за здоровье.Другой вариант - приём рыбьего жира в капсулах, достаточно популярный способ получить необходимые ПНЖК.

А вот снизить артериальное давление поможет не совсем привычный для нас фрукт. Речь идет об авокадо. В нем содержится огромное количество жирных кислот, а также присутствует необходимый калий. Эти вещества способствуют укреплению здоровья и помогают при сидячей работе чувствовать себя в норме. Наконец, запастись антиоксидантами можно с помощью ценнейшего ананаса. Он не только расщепляет лишние жиры и препятствует ожирению, но и останавливает все те же воспалительные процессы.

Конечно, этим списком нельзя ограничить рацион человека, занимающегося сидячей работой. Но эти продукты максимально помогут вам следить за здоровьем и быть в тонусе.

Яндекс.Метрика