ВитаминистерствоВитаминистерство

Похудеть легко поможет смузи с псиллиумом

Смузи – это вкусный напиток, простое и восхитительное достижение кулинарного разума человечества, достойно занявший свое место среди фаворитов здорового питания, особенно в последнее время. Еще бы! Ведь это фрукты и ягоды, иногда овощи, смешанные в блендере или миксере со льдом, соком, молоком. Иногда с добавлением любых других подходящих продуктов. Например, со злаками или орехами, пряными травами.

Получается этакий густой коктейль, сок-пюре, зачастую вполне экзотического вкуса. Он щедро насыщен витаминами, минералами, клетчаткой и другими полезными веществами, вполне способен доставить ощущение сытости не только для завтрака. Добавьте псиллиум - и у вас отличный детокс для похудения!

Происхождение этого густого напитка-пюре полностью неясно, известно, что родом оно как будто бы из Америки. Подробно здесь излагать его, пожалуй, не стоит, но достоин удивления тот факт, что смузи не получил широкого признания в мире еще раньше, когда уже вовсю были распространены в обиходе миксеры, блендеры, кухонные комбайны и прочие аппараты подобного им действия. В Америке, откуда он, предположительно, берет свое происхождение, смузи появился в продаже в обычных кафе только в 1990-е годы.

Легкий смузи особенно любим всеми, кто активно и комплексно ищет подход к вопросу «как похудеть за короткое или хотя бы чуть более продолжительное время». А также к еще одному сакраментальному вопросу: «как похудеть и потом не поправиться сразу». Разумеется, давая организму самые необходимые для его существования вещества, этот витаминно-минерально-белковый с прочими приятностями и полезностями коктейль не перенасыщает его калориями. Наконец, возможность смешивать в нем каждый раз новые ингредиенты в разных пропорциях не позволяет привыкнуть к его всегда неповторимому вкусу.

Смузи – это, определенно, пища, требующая от ее любителя смелости и креативного подхода. При этом приготовить смузи проще простого. Надо взять что-то из имеющихся в доме фруктов, например, яблоко, банан, клубнику, добавить льда или сока. Этого уже будет достаточно для легкого, вкусного и полезного коктейля. Если добавить молоко, мороженое, орехи, сухой геркулес (да-да!) – уже будет более плотный и сытный напиток-пюре. Если кинуть в блендер напоследок веточку мяты, кервеля или базилика – экзотический вкус обеспечен. Можно добавить туда съедобные лекарственные растения – звездчатку, лебеду, сныть, крапиву, шелуху подорожника (псиллиум) – это будет уже поистине лекарственное питье и питание одновременно. И что особенно приятно, так это самая последняя стадия приготовления смузи. Вжик – и готово! Кстати, соберетесь покупать псиллиум для смузи - в январе промокод iherb поможет сэкономить

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика