ВитаминистерствоВитаминистерство

Польза рыбьего жира в капсулах неоспорима

Общеизвестно, рыбий жир в капсулах - основной источник невоспроизводимых организмом самостоятельно Omega-3 кислот. Это легко усваемые нежирные кислоты, получаемые только извне, которые содержатся в печени рыб - в большой концентрации в треске. Omega-3 кислоты - это обязательный пункт рациона каждого, кто хочет быть здоровым и полным сил в любом возрасте.

Прием рыбьего жира помогает при гипертонии, ведет к синтезу белка в мышечных тканях. Omega-3 кислоты и содержащиеся в рыбьем жире витамины А, Е, D, йод и фосфор эффективны в борьбе с кожными заболеваниями, в частности, даже при сложных дерматологических проблемах - псориазах и лишаях. Рыбий жир необходим тем, кто ищет способы быстро побороть чувство тревоги, чрезмерную нервозность, стрессы, депрессии. Особенно полезно употребление рыбьего жира для детей и подростков, ведь Омега-3 кислоты отвечают за рост клеток и их укрепление, способствуют улучшению памяти, внимания и развитию мышления.

Рыбий жир в капсулах и жиросжигание

Помимо этого рыбий жир обладает уникальным свойством активизировать жиросжигательные гены. Поэтому его регулярное употребление нужно взять на заметку всем, кто мечтает избавиться от лишнего веса.

Содержащиеся в нем эйкозапентаеновые, линоленовые и докозагексаеновые кислоты сжигают неполезные жиры, деструктуризируя пространство для их хранения, а также деактивируют гены, которые отвечают за накапливание жировых тканей.

Если регулярно пить рыбий жир, то можно добиться ежедневного, 3-4-х граммового прироста мышечной массы, это происходит из-за активного синтезирования белка в мышечных клетках.

Употреблять рыбий жир можно как в виде жидкости, так и в куда более приятной форме - в капсулах из желатина. Что касается дозировки, то самый оптимальный вариант: 1,5-2 г во время приема пищи, 3 раза в день.

Яндекс.Метрика