ВитаминистерствоВитаминистерство

Помогут ли витамины справиться с недугом?

Различные инфекции, роды, заболевания мочеполовых органов у женщин часто становятся провокаторами появления недержания мочи. Мы побликовали iHerb промокоды, с которыми можно покупать соответствующие средства ранее. Справиться с данной проблемой порой весьма непросто. Прибегают к помощи лекарственных препаратов, лечебной физкультуре. Полезными окажутся и некоторые средства из арсенала народной медицины.

Настой алтея

Начинать терапию желательно с приема средства на основе алтея. Это растение отлично справляется с воспалительными процессами. Именно воспаление зачастую является причиной недержания мочи.

Для лечения понадобятся высушенные корни лекарственного растения. Их предварительно пропускают через кофемолку, превращая в порошок. Чайную ложку порошка настаивают в стакане кипятка около 10 часов. Процеженное лекарство выпивают за день. Противовоспалительную терапию продолжают 4-5 дней.

Отвар черники

Ягоды черники богаты витаминами и микроэлементами. Есть в их химическом составе вещества, улучшающие работу мочеполовой системы. Поэтому лечение недержания мочи можно продолжить отваром из сушеных черничных ягод. 2 ложки сырья заваривают в кипятке (200-250 мл), оставляют до полного остывания. Готовое средство выпивают порциями, разделив весь объем на четыре части. Продолжают терапию 14 дней.

Приступая к лечению черникой, стоит помнить, что у любого средства есть противопоказания. Чернику нельзя использовать при заболеваниях поджелудочной железы, запрещено употреблять отвар при запорах и при наличии оксалатных камней в почках.

Чай из зверобоя

В траве зверобоя много компонентов, которые снимают воспаление и помогают справиться с заболеваниями мочевого пузыря. Также лечит зверобой недержание мочи. Пить настой из сушеных стебельков рекомендуется ежедневно вместо чая. Для заваривания настоя берут чайную ложечку травы и стакан кипятка. Через четверть часа целебный напиток готов.

Народная медицина предлагает массу способов, помогающих справиться с женскими заболеваниями. Правильно подобрав средства от недержания мочи, можно навсегда решить деликатную проблему и избавиться от дискомфортных ощущений.

Яндекс.Метрика