ВитаминистерствоВитаминистерство

Промокод iHerb и продукты для сердца

Промокод iHerb и продукты для сердцаИтак, давайте посмотрим, что можно приобрести с промокодом iHerb для нормализации работы сердечной мышцы? Ниже приведем обзор таких продуктов, кроме того, по ссылке вы сможете приобрести биодобавки, в основе которых экстракты ягод, фруктов, овощей и орехов, о которых мы расскажем далее.

Быстротечный ритм современного мира постоянно бросает нам новые вызовы. На первое место становятся удобство и экономия, а консервативный, но более здоровый подход к питанию постепенно отходит на второй план. В гонке, где ни на минуту нельзя отставать от общества, важно заботиться о состоянии сердца. Спортивные нагрузки играют здесь не единственную роль - важно и то, из чего состоит пищевой рацион.

Каким должно быть питание, чтобы сердце работало как новенькое? Перед вами список из 11 продуктов, которые надолго отсрочат старение жизненно важного органа.

Промокод iHerb и арбуз

Кусочек спелого, только что разрезанного арбуза - самое то, чтобы удовлетворить свое пристрастие к сладкому. Этот низкокалорийный плод - богатый источник антиоксидантов, пищевых волокон и других ценных веществ. Ликопин не дает развиваться сердечным и онкозаболеваниям; цитруллин очищает сосуды и полезен при импотенции и диабете; а совокупность ретинола, аскорбиновой кислоты, кальция и магния - прямой путь к восполнению витаминно-минерального запаса.

Промокод Айхерб и йогурт

Ищете что-то аппетитное и сладкое, но не засоряющее артерии? Выберите йогурт - это лакомство укрепит сердце, заставит работать желудок лучше и сделает десны здоровее. Заодно и ликвидирует нехватку антиоксидантов, витаминов и пробиотиков. Чашка йогурта со свежими ягодами или медом на верхушке - просто вкуснятина! Со временем вы непременно оцените его положительное влияние на самочувствие и состояние здоровья в целом.

Промокоды iHerb и помидоры

В помидорах содержится приличная доза витамина C и ликопина, вещества с антиоксидантными свойствами. Если вы не любитель свежих овощей, то проявите кулинарные способности - сделайте томатный соус с добавлением зелени и натуральных специй!

Кстати, в гипермаркете представлен широкий спектр биодобавок с использованием натуральных помидоров и для других органов/аспектов жизнедеятельности.

Авокадо с промокодом Айхерб

Авокадо известно своей калорийностью. Но «сердечникам» важно знать другое - этот фрукт насыщен здоровыми жирами и калием, необходимым для нормального кровяного давления. Как и свои тропические сородичи, авокадо служит ценным источником витамина С, клетчатки и каротиноидов. Считается, что последние уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Полезнее всего употреблять авокадо в сочетании с морковью или шпинатом - так лучше усвоятся антиоксиданты, поступающие в организм с пищей.

Ягоды

Клубника, черника, малина, ежевика - от этих слов начинают течь слюнки! Горсть свежих ягод - отличный способ подкрепиться и запастись полезными веществами. Особенно если вас беспокоит состояние сердца. Эти маленькие плоды помогут снизить уровень холестерина, привести в норму кровяное давление и повысить выработку липопротеинов. Вдобавок ко всему, регулярное употребление ягод стимулирует рост костей и облегчает процесс похудения.

Листовая капуста

Легкая, но чрезвычайно питательная - так в двух словах можно описать листовую капусту. В ней содержатся чуть ли не все полезные составляющие: витамины A, K и C, фолиевая кислота, магний, кальций, клетчатка - список можно продолжать и дальше. В совокупности эти питательные вещества улучшают свертываемость крови, защищают сосуды от закупорки и даже предотвращают костные переломы.

Еще одна заслуга капустных листьев - они связывают желчные кислоты в пищеварительном тракте, в результате снижая уровень холестерина. Если здоровье сердца для вас важно, всерьез задумайтесь о добавлении этого продукта в рацион.

Бобовые

Всего полчашки бобов в день поддержат ваше сердце в оптимальной форме - так считают диетологи. «Неужели фасоль, горох и чечевица такие полезные?» - спросите вы. Факты говорят за себя. Бобовые богаты клетчаткой - проходя по кишечнику, они собирают шлаки и не позволяют им накапливаться в нездоровых количествах. А витамины группы B, магний, кальций и кислоты Омега-3 - это именно те вещества, что нужны для профилактики сердечных патологий.

Грецкие орехи

Грецкие орехи вкусные, но по привычке мы ими пренебрегаем - в крайнем случае кладем в десерт или украшаем салат. А как же Омега-3 кислоты и антиоксиданты, что так нужны сердцу? Вспомните не только об общей пользе грецкого ореха, но и о его влиянии на сердечно-сосудистую систему - в следующий раз поводов купить его будет больше. Грецкие орехи не нужно есть корзинами - две штуки в день достаточно для поддержания сосудов в норме. А вдруг захочется целую пригоршню? Что же, такой перекус быстро утолит голод и снизит уровень холестерина.

Семга

Исследования не врут: поклонники морепродуктов на 30% менее предрасположены к ишемической болезни сердца. Если семга (или лосось) - частый гость на вашем столе, то сердце обязано вас радовать. Мясо этой рыбы изобилует кислотами Омега-3, которые снижают кровяное давление и предупреждают аритмию. Чтобы чувствовать себя здоровым и молодым, подавайте семгу с зеленью или капустой - это необыкновенно вкусное и полезное для сердца блюдо.

Миндаль

Миндаль - еще один продукт для поддержания здоровья сердца. Его достаточно есть по маленькой горсти в день. Он богат витамином E, пищевыми волокнами, протеином и веществами, чистящими кровь от холестерина. Вы не любитель питаться всухомятку? Добавляйте миндаль в выпечку или вообще замените пшеничную муку на миндальную. Организм почувствует облегчение, а вы станете чувствовать себя здоровее.

Овсяная каша

Станьте настоящим англичанином - начните день с овсянки! Цельные зерна полезны для сердца и помогают сохранять вес в норме. А за лишними килограммами нужен глаз да глаз - халатность чревата осложнениями. Избежать этого просто - употребляйте цельнозерновые продукты. Овсяная каша на завтрак сделает вас стойким к болезням сердца и быстро насытит, так что желание съесть сверх положенного исчезнет само по себе.

Яндекс.Метрика