ВитаминистерствоВитаминистерство

Промокод iHerb и рисовая диета

Иногда наши читатели перестают радоваться окружающему миру. Иногда перестают радоваться себе. Во втором случае они прибегают к диетам. Об одной из таких речь пойдет ниже. Забегая вперед, iHerb своим промокодом даёт возможность всем желающим сэкономить на покупке любых диетических добавок, призванных компенсировать нехватку витаминов или минералов во время осознанного ограничения в рационе питания.

Основным компонентом этой диеты является рисовая каша, которая сварена на воде без использования соли. По нормативам такого меню дневная норма риса составляет около 1,5 кг. Приверженцы этой диеты считают, что данное количество риса содержит нужное для организма количество белка.

Рисовая диета представляет собой однообразное питание, поэтому не может гарантировать поступление в организм всех необходимых веществ. Если белка в указанном количестве риса присутствует требуемое количество, то аминокислот будет не хватать. А на деле именно они отвечают за нормальное усвоение белка. Таким образом, промокод iHerb даст вам возможность купить дешевле именно те биодобавки, которые помогут восполнить указанную нехватку.

Отдельно нужно сказать о витаминах, содержащихся в рисе. Их количество в данном случае минимально. Но и те быстро разрушаются в процессе термической обработки. При этом ситуация усугубляется тем, что рисовую кашу для такой диеты рекомендуется готовить без масла. А как мы знаем, некоторым витаминам для растворения требуются жиры. Поэтому усвоение жирорастворимых витаминов в данном случае оказывается просто невозможным.

Дополнительным компонентом рисовой диеты могут быть разнообразные соки. Но и они не спасут ситуацию, так как содержащиеся в них некоторые витамины просто не способны усвоиться из-за отсутствия в рационе масла. Возможно, имеет смысл рассмотреть капсулы рыбьего жира, если это не противоречит сути диеты.

Отдельного внимания заслуживает витамин РР, который присутствует только в животной пище и грибах. При отсутствии данного вещества возникает поражение кожи и слизистых. Также нехватка витамина РР может привести к диарее и развитию нервно-психических расстройств.

Как видите, рисовая диета имеет немало недостатков, так как является однообразным питанием. К таким же рационам можно отнести многочисленные злаковые диеты. Поэтому не стоит добровольно лишать себя полноценного питания и придерживаться жестких ограничений.

Яндекс.Метрика