ВитаминистерствоВитаминистерство

Скидка iHerb на май при покупке витамина А

Каждый витамин имеет полезные свойства, эффект которых на организм довольно сложно переоценить. Не представляет исключения и витамин А. Если есть желание или необходимость в приёме витамина А, воспользуйтесь промокодом iHerb на май 2017, в этом случае приобрести витамин А вы сможете по лучшей цене.

Витамин для кожи и глаз

Склонность к потере волос и сухости кожи? Раны заживают очень медленно? Это может быть связано с недостатком в организме витамина А. Этот витамин, также известный как ретинол, и его предшественник бета-каротин обеспечивают гладкую кожу и здоровье слизистых оболочек, стабильность иммунной системы и хорошее зрение. Особенно нуждаются в нем маленькие дети для крепости зубов и костей. Но с добавками витамина А надо быть очень осторожным: передозировка может вызвать головную боль, головокружение и долгосрочное повреждение печени.

Что происходит при поступлении витамина А в организм

Витамин А накапливается в основном в печени, поэтому блюда из говяжьей или свиной печени содержат его в концентрированных количествах. Но в организм он поступает и с растительной пищей, с такими продуктами, как морковь, тыква, шпинат или курага. Так как витамин А жирорастворимый, лучше готовить продукты с ним на растительном масле – например, оливковом.

Суточная необходимая доза равна 0,8 миллиграммов витамина А. С частью нашего, суп из моркови или курага могут охватить это количество. Известно ли вам, что по сравнению с морковью курага содержат больше витамина А примерно в три раза. Так что стоит положить горсть кураги в школьный рюкзак или рабочую сумку – витамины всегда будут под рукой.

Откройте для себя новые продукты с витамином А

Если до сих пор тыква или сладкий картофель редко появлялись на столе, теперь, обладая знаниями о витамине А, вы будете готовить больше блюд с этими продуктами. Например, исключительно вкусный рецепт: овощи нарезать ломтиками, выложить слоями в форму для выпечки, добавить небольшое количество масла и меда и запекать при температуре примерно 200 градусов в течение приблизительно 15 минут. Приятного аппетита!

Яндекс.Метрика