ВитаминистерствоВитаминистерство

Промокод iHerb при покупке витамина B2

Если вам хотелось бы купить качественные витамины B2 оригинального происхождения, обратите внимание на промокод iherb на март 2017, которым пользуются сотни россиян по всей стране. Витамины B представляют собой группу витаминов с различным спектром действия, но мы рассмотрим подробнее механизм действия витамина B2. Он также известен под названием рибофлавин, и вы знакомы с ним больше, чем вы думаете. Он содержится в овощах, мясе и молочных продуктах, а также может быть получен синтетически.

Если вы когда-либо употребляли много витаминов группы В, то могли заметить темно-желтый оттенок мочи. Это происходит из-за рибофлавина. Его часто используют в качестве добавки к кашам и хлебу и как пищевой краситель для конфет.

B2 и другие витамины создают эритроциты и поддерживают другие клеточные функции, которые дают нам энергию. Это включает в себя расщепление жиров, белков и углеводов. Если вы принимаете в пищу добавки, содержащие витамин B, то возможно заметили заряд бодрости. Рибофлавин необходим для производства красных кровяных телец. Лучше всего эти витамины работают в тандеме, и вы будете получать максимальную отдачу, если употребляете их комплексно.
Довольно легко поддерживать необходимый уровень B2, если вы здоровы и придерживаетесь сбалансированного питания. Наш организм нуждается в молочных продуктах, таких как творог и молоко.

Если вам нравятся бобы и орехи, то отдайте свое предпочтение соевым бобам и миндалю. В овощах тоже содержится рибофлавин, особенно в шпинате, брокколи и спарже. Он также присутствует в зерновых, таких как пшеница. Но, поскольку он чувствителен к свету и является довольно скоропортящимся, в подобных продуктах его остается совсем мало, когда они попадают к вам на стол.

Дефицит рибофлавина вызывает проблемы в организме, ограничивая важные клеточные процессы. Это может привести к анемии – нехватке железа. Также, признаками дефицита являются инфекции ротовой полости, крайняя чувствительность к свету и потрескавшиеся губы. Если вы беременны и не получаете достаточного количества витамина В, то можете поставить под угрозу рост вашего плода и увеличить шансы на преэклампсию. Преэклампсия это опасное состояние, характеризующееся высоким уровнем кровяного давления во время беременности. Наиболее опасное осложнение преэклампсии - отсутствие кровотока в плаценте.

Дефицит рибофлавина редко встречается в городах, где люди имеют доступ к свежей пище и дополнительным витаминам. Избыток рибофлавина случается еще реже. Для этого вы должны съесть очень большое количество пищи. Или принять слишком много биологических добавок, что тоже редкость.

Яндекс.Метрика