ВитаминистерствоВитаминистерство

Промокод на витамины или диета?

промокод на витаминыВсем, кто дополняет свой рацион витаминами, аминокислотами и прочими микроэлементами, промокод iHerb на скидку может понадобиться в любое время дня или ночи. Тем не менее, нельзя упускать из виду возможность получать витамины и обычным путем - с овощами, фруктами, остальными составляющими повседневной диеты. Если вы не покупаете витамины со скидками на iHerb,

Витамины и красочная – морковь.

В настоящее время на полках наших магазинов можно увидеть морковь как привычного нам оранжевого цвета, так и многих других. Радуга цветов моркови - это не только праздник для глаз, но и различные полезные вещества для нашего организма. Действительно, цвет моркови зависит от природных красящих пигментов. Но это не означает, что витамины моркови одного цвета полезнее, чем другие.

Все сорта богаты различными антиоксидантами и полезны по-своему. Оранжевая морковь имеет высокий уровень бета-каротина, важного для здорового зрения, волос и кожи. Фиолетовый окрас моркови придают антоцианы, которые могут предотвратить болезни сердца. Красная морковь содержит пигмент ликопин, который нормализует холестериновый обмен, снижает риск заболевания некоторыми видами рака, расщепляет жиры и способствует снижению веса. В желтой моркови содержится большое количество лютеина, который оберегает от разрушения сетчатку глаз, увеличивает остроту зрения. Именно благодаря лютеину мы видим четко и различаем даже мелкие детали. Для максимальной пользы ешьте разнообразные сорта моркови. Комплекс витаминов группы B тоже может быть рассмотрен как возможный.

Коричневые и белые яйца.

Многие считают, что между белыми и коричневыми яйцами есть разница в их питательной ценности – коричневые яйца вкуснее и полезнее. На самом же деле - это миф. Цвет яиц никак не влияет на их вкус и не говорит о большей полезности одних яиц в сравнении с другими. Все намного проще - курицы с белыми гребешками и перьями несут белые яйца, а с красными гребешками и темным окрасом перьев - коричневые. На пищевую ценность яиц окрас перьев и гребешка курицы не имеет никакого воздействия, а влияет на нее здоровье и питание самой курицы, следовательно, и окрас скорлупы не имеет никакого значения при выборе яиц.

А что с витаминами в перце?

Перец разного цвета, так же как и морковь, каждый полезен по-своему.

В красном перце содержится наибольшее количество витамина А и С. Желтый перец рекордсмен среди своих собратьев по содержанию фосфора и калия, а также витамина Р или рутина, который укрепляет стенки сосудов и увеличивает их эластичность. Плоды зеленого перца обладают противораковыми свойствами. Обязательно включайте в свой рацион блюда с болгарским перцем всех цветов. Это не только порадует глаз, но и принесет огромную пользу вашему организму.

Коричневый и красный картофель.

Коричневые сорта картофеля содержат больше крахмала, чем их красные собратья. Это делает их легкими и пушистыми, поэтому они идеально подходят для пюре или запекания. Красный картофель имеет меньше крахмала и больше сахара, в результате чего обладает более липкой и твердой текстурой. Идеален в вареном и жареном виде. Что касается пользы для организма, коричневый и красный картофель практически равны по содержанию витаминов, кроме витамина В6, который организм использует для производства белков. Его коричневый картофель содержит почти вдвое больше красного.

Употребляйте в пищу разные сорта продуктов и вы извлечете максимальную пользу для своего организма.

Яндекс.Метрика