ВитаминистерствоВитаминистерство

Промокод поможет обветренной коже

промокод на крем от сухой кожиХолодный воздух и порывистый ветер - едва ли не самые главные враги нашей кожи. Если после пребывания на улице вы почувствовали жжение или шелушение, его причиной стало, скорее всего, обветривание. Больше всего проявляется эта проблема на коже лица, шеи и рук. Отличные крема при такой проблеме с промокодами iHerb в январе 2018 будут для вас дешевле.

Потрескавшаяся кожа «кричит» о том, что ей не хватает влаги. А значит, она сама подсказывает нам, как бороться с неприятными ощущениями.

Чтобы поврежденные участки кожи быстрее восстановились, косметологи советуют отказаться от горячих ванн, заменив их теплым душем. Дело в том, что пар повредит коже еще больше, высушивая и раздражая ее. Даже если вам хочется отогреться после улицы, не стоит делать это таким образом.

Избегайте моющих средств, которые сушат кожу, - антибактериального мыла, ароматизированных лосьонов для умывания, гелей для душа. В их состав входят агрессивные вещества, препятствующие быстрому заживлению. После душа нанесите питательный крем - он удержит влагу и не даст ей испариться.

Заживление пройдет быстрее, если в помещении, где вы находитесь, будет работать увлажнитель. Централизованное отопление спасает нас от мороза, но высушивает воздух. Поэтому сформировавшийся микроклимат совсем не комфортный для кожи.

Восстановлению дермы способствует и сбалансированное питание, богатое витаминами Е и B. Их вы найдете в морской рыбе, грецких орехах, семенах подсолнечника, оливках и киви. А вот спиртное и кофе лучше отложить в дальний угол. Если вам захотелось пить, возьмите стакан воды или свежевыжатого сока.

Чтобы не допустить обветривания, старайтесь при плохой погоде как можно меньше времени проводить на улице. Но если выйти из дома все-таки необходимо, хорошо одевайтесь, максимально защищайтесь от ветра с помощью шарфов, шапок и перчаток. Проблема приобрела постоянный характер?

Целесообразно начать пользоваться более жирными кремами, которые создают на открытых участках кожи защитный слой.

Яндекс.Метрика