ВитаминистерствоВитаминистерство

Псиллиум в капсулах: цена, где купить, инструкция

Если вы хотите почитать отзывы или приобрести капсулы псиллиум, вам сюда. Если вы еще не знакомы с данным продуктом - дочитайте наш обзор до конца. Кроме того, ранее мы делали обзор о ценах на псиллиум в порошке.

Здоровый кишечник – здоровый организм. Трудно оспорить эту истину. «Псиллиум» в капсулах, содержащих порошок из шелухи семян индийского подорожника, как раз и призван поддерживать этот орган в порядке, мягко очищая и создавая условия для развития в нем благотворной микрофлоры. Уникальность этого продукта – в высоком содержании клетчатки: 71% волокон в каждых 100 граммах порошка.

Включая в свой рацион рафинированные продукты, человек недополучает клетчатки. Поэтому вскоре после трапезы вновь появляется чувство голода, которое хочется «заесть». Как результат – переедание, лишний вес, ожирение.

И наоборот, грубые пищевые волокна, именуемые клетчаткой:

  1. улучшают моторику кишечника,
  2. нормализуют стул,
  3. снижают аппетит,
  4. способствуют щадящему похудению.

Популярные капсулы, как это ни странно, очень сложно приобрести в РФ - то ли из-за дороговизны (от 500 рублей), то ли по какой другой причине, их практически невозможно найти в наших магазинах/аптеках, разве что если переплатить втрое.

Вот почему наша рекомендация по покупке данных капсул - популярный гипермаркет здорового питания iHerb.

Как работают капсулы псиллиум

Псиллиум в капсулах следует запивать водой. Попадая в желудок, порошок впитывает жидкость и увеличивается в объеме, создавая ощущение наполненности и сытости.

На этом полезные действия средства не заканчиваются. «Псиллиум» абсорбирует жиры и глюкозу из пищи, сокращая их поступление в кровь. Таким образом, количество всасываемых калорий уменьшается.

Проходя затем по кишечнику, шелуха семян подорожника образовывает гелеобразную слизистую массу, которая мягко очищает стенки органа, не травмируя его.

Перечень показаний для применения псиллиума

Ценное лекарственное растение имеет широкие возможности и эффективно в следующих случаях:

  • при запорах;
  • при диарее;
  • для снижения уровня холестерина;
  • нормализации уровня сахара при диабете;
  • уменьшения дискомфорта при раздраженном кишечнике;
  • для приведения веса в норму.

Его прием улучшит состояние кожи, поможет справиться с аллергией, атеросклерозом, укрепит сосуды и повысит работоспособность.

Яндекс.Метрика