ВитаминистерствоВитаминистерство

Рыбий жир и мышечная масса

Многие хотят иметь красивое тело с красивым рельефом. Если ходить только в спортзал, но без правильного питания – этого сделать будет невозможно. Только совместив эти два способа, можно будет получить хороший результат в наращивании мышечной массы тела.

Ваше меню должно состоять из таких продуктов:

1. Лосось
Эта рыба содержит два таких замечательных компонента, как белок и омега-3 жирные кислоты. С помощью их процесс наращивания массы тела ускорится. Также лосось способствует увеличению обмена веществ в организме, что влияет на стройность.

2. Овсянка
Овсяная каша по утрам прекрасный завтрак. В ней содержится клетчатка, растительные белки, различные витамины и минералы. Особенно магний, который способствует увеличению мышечной массы тела. В ней есть также медленные углеводы, которые поддерживают нормальный уровень сахара в крови.

3. Гречка
Она состоит из множества полезных для организма веществ. Содержит растительный белок, который является хорошим помощником в увеличении мышечной массы тела. Гречка отлично помогает циркуляции крови в сосудах.

4. Рыбий жир
Всем известны противовоспалительные действия рыбьего жира в капсулах для организма. Ускоряются процессы метаболизма. Помогает организму быстрее восстановиться после силовых физических упражнений.

5. Куриная грудка
В ней содержится достаточное количество белка и что важно отсутствует жир. Куриную шкурку нужно исключить из рациона, так как в ней много вредных компонентов не нужных организму.

6. Вода
Пить надо больше воды, чтобы увеличить обмен веществ, циркуляцию крови. В организме поддерживается водный баланс

7. Яйца
В них большое содержание белка, 6-8 грамм в одном яйце. Много различных витаминов, железа, цинка и кальция. Для связок необходим витамин D, который есть в яйцах.
Норма потребления – 10 яиц в неделю.

8. Миндаль
Содержит витамин E, при помощи которого происходит быстрейшее восстановление мышц. В нем есть магний необходимый для мышц и сердца.
Норма – две горсти в день.

9. Вишневый сок
Это натуральное обезболивающее средство. Стакан сока после тренировки уменьшит боль в мышцах.

10. Тунец
В нем содержаться Омега-3 жирные кислоты, витамин E, большое количество рыбьего жира

11. Семена подсолнечника
В них много белка и витамина E. Все эти вещества способствуют наращиванию мышечной массы. Антиоксиданты, которые есть в семечках, нейтрализуют свободные радикалы и таким образом организм быстрее восстанавливается после тренировок.

Яндекс.Метрика