ВитаминистерствоВитаминистерство

Рыбий жир и женская красота

Возможно ли оставаться красоткой, даже когда за окном минусовая температура, а на улице снегопад и холодный ветер? Сохранить и приумножить красоту вам помогут не только витамины, но и следующие советы:

Повседневное питание и рыбий жир

Не зря первым пунктом стоит именно этот аспект – от питания во многом зависит наше здоровье, фигура, состояние кожи и волос. Природой задумано, что подготовкой к холодам является незначительный набор веса в пределах 1-3 кг. Это нормально. Все наши движения в это время требуют большей затраты калорий, чем в теплое время года. Тем более, что с наступлением весны лишние килограммы уйдут сами собой. Но некоторых рекомендаций все же стоит придерживаться:

  • употребляйте больше так называемого тяжелого белка для увеличения калорийности (мясо, рыба и птица);
  • пейте травяные чаи, так вы поднимите иммунитет и обезопасите себя от болезней;

принимайте масло внутрь (льняное, облепиховое, тыквенное, капсулы рыбьего жира и другие), они также служат профилактикой различных заболеваний. Перед приемом посоветуйтесь с врачом.

Красивая кожа отличный ориентир

Зимой наша кожа как никогда нуждается в питании и защите, ведь в это время неблагоприятные факторы воздействуют на наше лицо наиболее сильно. Начнем с выбора крема.

Летний и зимний уход обязательно должны отличаться, так как в теплое время года наши поры работают активнее, и им требуется более тщательное и частое очищение, и конечно, питание. Не стоит забывать, что солнечные лучи оказывают действие и зимой, поэтому крем должен иметь соответствующую защиту (SPF 10-15). Для наиболее благоприятного эффекта крем следует наносить за 20 минут до выхода, чтобы он успел впитаться и принять температуру тела.

Вместе с погодными условиями меняется и обстановка внутри помещения: воздух становится суше, поэтому не забывайте о масках. Используйте средства на основе масел (не минеральных!) 2-3 раза в неделю и ваша кожа будет сиять. Про пилинги и скрабы не стоит совсем забывать, но прибегайте к ним не чаще, чем раз в 10-14 дней.

Уход за волосами очень важен

Многие девушки и женщины пренебрегают самой простой защитой – головным убором, а именно он служит первым препятствием против ветра и снега. Решить эту проблему легко: подберите себе самый модный, качественный аксессуар (это может быть шапка, кепка, платок, шляпа, берет, наконец, парик) и забудьте о спутанных и мокрых волосах.

Безусловно, волосам требуется и домашний уход. После головных уборов волосы могут электризоваться, поэтому приобретите антистатическое средство и расческу с щетиной. Помимо этого, необходимо делать пятиминутный массаж каждый вечер – так вы улучшите кровоснабжение волос. Окончательным шагом к прекрасной прическе станет дополнительный зимний уход в виде масла и масляных масок 2 раза в неделю.

Женщина должна оставаться прекрасным созданием даже под тройным слоем одежды, пуховиком и шапкой! Пользуйтесь вышеперечисленными советами, и вы всегда будете здоровой, красивой и желанной!

Яндекс.Метрика