ВитаминистерствоВитаминистерство

Рыбий жир излечит от депрессии?

Наступившая осень, кроме красочного листопада и богатого урожая, привносит в нашу жизнь и такие обязательные атрибуты своего царствования как леденящий дождь, хмурое небо, безрадостную холодную погоду и депрессию. Яркое лето давно осталось позади и нас ожидает долгая унылая пора холодов лишенная солнечного тепла. Что же делать, чтобы сохранять бодрость и позитивный настрой в такой неблагоприятной окружающей обстановке? Ниже вас ждут несколько советов, обратите внимание на возможность приёма рыбьего жира в капсулах, почитайте отзывы

Постарайтесь продлить световой день. Для этого понадобится вставать пораньше, чтобы успеть уделить время не только своим делам, но и себе. Работайте в умеренном режиме. В осенние мрачные дни постоянная работа без отдыха только ухудшит ваше эмоциональное состояние. Если на улице сохраняется теплая погода, то не теряйте возможности прогуляться на свежем воздухе и погреться на солнышке. Отличным приливом положительных эмоций будет поездка на природу с близкими людьми.

Правильное питание также является одним из инструментов эффективного противодействия осеннему унынию. Ведь в холодное время организму для функционирования и восстановления требуется больше энергии. Поэтому восстановления расходуемой энергии за счет обильного приема пищи будет правильным выбором. Благо в осеннюю пору обилие доступных продуктов не может не радовать. Пополнить свой дневной рацион питания следует печеньем, молоком, яйцами, икрой, овсяной кашей, рыбьим жиром. Следует употреблять разнообразные овощи и фрукты, богатые железом и витаминами. Помните, что плохое питание – источник угнетенного настроения.

Занятия спортом также помогут отвлечься от плохой погоды за окном. Кроме того, физические нагрузки позволят больше времени проводить на улице, где можно будет по достоинству оценить красоту осенней поры. Так утренние пробежки позволят не только разогнать скуку, но и укрепить здоровье в преддверии зимы.
Соблюдайте баланс между работой и отдыхом, позвольте новым возможностям войти в вашу жизнь, и вы удивитесь, как много всего интересного вам стало доступно осенью. Сохраняйте позитивный настрой и делайте каждый день уникальным. Тогда и воспоминания об осени останутся только хорошими, тогда и приближение осенней поры в следующем году вы будете ожидать как праздника.

Яндекс.Метрика