ВитаминистерствоВитаминистерство

Содержание цинка в крови влияет на работу сердца

В ходе недавних исследований мюнхенскими учеными было доказано – на сердечную мышцу влияет не только многообразные метаболические процессы в организме, но и уровень цинка в крови. Всем желающим приобрести данный минерал поможет наш промокод iHerb в июне 2017: к лучшим ценам вы добавите 5% скидку к цене на ваши витамины, биодобавки, равно как и любые другие товары для здоровья и красоты.

В течение нескольких дней молодым поросятам давали корм с низким содержанием цинка. Таким образом, ученые смогли определить, как снижение количества цинка в организме влияет на сердце животных. Они заметили, что концентрация витамина Е в сердечной мышце снизилась. Кроме того, их сердце пыталось компенсировать снижение концентрации тканевого цинка за счет увеличения содержания цинка в других органах.

Окислительный стресс и повреждение клетки возникает, когда в ней вырабатывается больше свободных радикалов, чем может быть перехвачено антиоксидантами, например, витамином Е. Доказано, что хронический недостаток цинка в крови повышает клеточный стресс. Однако такая чрезвычайная нехватка очень редка. Кратковременная и скрытая нехватка цинка происходит гораздо чаще. Поскольку в сердечной мышце наблюдается наивысшая метаболическая активность, исследователи сосредоточились на ее изучении. Кроме того, сердечная мышца также обладает меньшей антиокислительной способностью, чем другие ткани и особенно чувствительна к окислительному стрессу. Все порно видео находится у нас , без вирусов и в хорошем качестве.

Следовательно, запас цинка в организме влияет на способность сердца справляться с окислительным стрессом на ранней стадии. Согласно результатам исследований, окислительный стресс, регулирующийся уровнем содержания цинка в крови – важный фактор развития сердечных заболеваний.

Яндекс.Метрика