ВитаминистерствоВитаминистерство

Сухие губы и витамины

Сухие губы и витаминыПри общении с человеком мы всегда обращаем внимание на его глаза и губы. Из-за потрескавшихся губ многие люди испытывают комплекс, потому что кажется, что это связано с плохим уходом за внешностью. Действительно, видеть у человека неухоженные губы всегда неприятно.

Сухость губ может быть вызвана несколькими причинами. Попробуем разобраться в этих причинах.

  1. В организме недостаточно влаги. Когда случается небольшое обезвоживание, то из кожных клеток организм забирает влагу. Поэтому больше всего страдают губы.
  2. Организму недостаточно витаминов. Помимо сухости губ появляются проблемы с волосами и ногтями.
  3. Курение. Губы имеют прямой контакт с вредными веществами, которые содержатся в сигаретах. От этого появляется сухость губ.
  4. Алкоголь. В алкоголе содержится спирт, который сушит губы. Особенно сильно на сухость губ влияет контрафактный алкоголь.
  5. Температурные перепады. Мороз и сильный ветер всегда подсушивают губы. К тому же для губ вредно употреблять слишком горячую пищу, потому что происходит ожог кожи.

У женщин сухость губ может быть вызвана применением косметики. В губной помаде могут содержаться вещества, которые вызывают аллергию.
Часто с этой проблемой сталкиваются беременные женщины. Материнский организм отдает часть своей влаги ребенку, поэтому появляется ее недостаток, который сказывается на состоянии губ.

Для начала нужно уделить внимание своему режиму и питанию. Обратите внимание на капсулы рыбьего жира. Кроме того, необходимо употреблять больше жидкости, в частности воды.

Не стоит есть очень горячую пищу. Отказаться от вредных привычек, которые могут нарушить баланс жидкости в организме. Употреблять в пищу больше овощей и фруктов.
Необходимо больше времени уделять гигиене губ. Использовать крема и бальзамы, которые насытят губы витаминами и влагой. За состоянием губ должны следить не только женщины, но и мужчины.

Яндекс.Метрика